Скажите пожалуйста, может суд или приставы взять дело об алиментах без заявления истца?

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста, может суд или приставы взять дело об алиментах без заявления исца?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы алименты были назначены, естественно, взыскатель должен обратится за ними

Без искового заявления со стороны истца рассмотрение дела невозможно.