Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я военнослужащий, нахожусь в учебном отпуске по подготовке к защите дипломного проекта.

Отпуск по закону предоставлен 4 месяца и отдан приказом с 01 марта по 01 июля. Когда я должен выходить на службу: - на следующий день после защиты дипломного проекта либо как отдан приказом " с 01 марта по 01 июля "?

вопрос №42394
прочитан 35 раз
Оцените вопрос

Выходить на работу в соответствии с приказом.

Вам помог ответ: ДаНет

Мне предстоит скоро защита диссертации на соискание степени кандидата хим. наук. Срок дневной аспирантуры уже закончен. Могу ли я взять на работе оплачиваемый (или неоплачиваемый) отпуск для подготовки к защите? Укажите, пожалуйста, документы на которые я могу сослаться.

вопрос №134003
прочитан 11 раз

В соответствии с пунктом 12 статьи 19 Федерального закона Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" для завершения диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук или доктора наук работникам предприятий, учреждений и организаций по месту работы предоставляются отпуска с сохранением заработной платы продолжительностью соответственно три или шесть месяцев в порядке, установленном положениями об аспирантах, докторантах и соискателях.

С уважением, Демидова Н.Г.

Вам помог ответ: ДаНет

Положен ли мне оплачиваемый учебный отпуск для подготовки к госэкзамену и для подготовки к защите диплома?

вопрос №443915
прочитан 231 раз

Да, если успешно обучаетесь по заочной или вечерней форме обучения, в имеющем гос аккредитацию учебном заведении, и впервые.

ТК РФ.

"Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения.

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для: прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней); подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца; сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы: работникам, допущенным к вступительным испытаниям в образовательные учреждения высшего профессионального образования, - 15 календарных дней; работникам - слушателям подготовительных отделений образовательных учреждений высшего профессионального образования для сдачи выпускных экзаменов - 15 календарных дней; работникам, обучающимся в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования по очной форме обучения, совмещающим учебу с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

Работникам, успешно обучающимся по заочной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующего учебного заведения и обратно.

Работникам, обучающимся по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования на период десять учебных месяцев перед началом выполнения дипломного проекта (работы) или сдачи государственных экзаменов устанавливается по их желанию рабочая неделя, сокращенная на 7 часов. За время освобождения от работы указанным работникам выплачивается 50 процентов среднего заработка по основному месту работы, но не ниже минимального размера оплаты труда.

По соглашению сторон трудового договора сокращение рабочего времени производится путем предоставления работнику одного свободного от работы дня в неделю либо сокращения продолжительности рабочего дня в течение недели.

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, не имеющих государственной аккредитации, устанавливаются коллективным договором или трудовым договором.

Статья 174. Гарантии и компенсации работникам, обучающимся в образовательных учреждениях среднего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения.

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения среднего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в указанных учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для: прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах - по 30 календарных дней, на каждом из последующих курсов - по 40 календарных дней; подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - два месяца; сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы: работникам, допущенным к вступительным испытаниям в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения среднего профессионального образования, - 10 календарных дней; работникам, обучающимся в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях среднего профессионального образования по очной форме обучения, совмещающим учебу с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 10 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - два месяца, для сдачи итоговых экзаменов - один месяц.

Работникам, обучающимся по заочной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях среднего профессионального образования, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения указанного образовательного учреждения и обратно в размере 50 процентов стоимости проезда.

Работникам, обучающимся по очно-заочной (вечерней) и заочной формам обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях среднего профессионального образования, в течение 10 учебных месяцев перед началом выполнения дипломного проекта (работы) или сдачи государственных экзаменов устанавливается по их желанию рабочая неделя, сокращенная на 7 часов. За время освобождения от работы указанным работникам выплачивается 50 процентов среднего заработка по основному месту работы, но не ниже минимального размера оплаты труда.

По соглашению сторон трудового договора, заключаемому в письменной форме, сокращение рабочего времени производится путем предоставления работнику одного свободного от работы дня в неделю либо сокращения продолжительности рабочего дня (смены) в течение недели.

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях среднего профессионального образования, не имеющих государственной аккредитации, устанавливаются коллективным договором или трудовым договором.

Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением.

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме".

Вам помог ответ: ДаНет

Какое минимальное количество времени по закону отводится студенту для подготовки к защите ВКР?

вопрос №11856030
прочитан 19 раз

Методические рекомендации Министерства образования и науки РФ от 20 июля 2015 г. № 06-846

Цитата:
1.4. В соответствии с ФГОС СПО выпускная квалификационная работа (далее - ВКР) является обязательной частью ГИА. ГИА включает подготовку и защиту ВКР (дипломной работы, дипломного проекта). Согласно ФГОС в учебном плане на подготовку и защиту ВКР по специальностям отводится, как правило, шесть недель, из них на подготовку ВКР - четыре недели и на защиту ВКР - две недели.

Вам помог ответ: ДаНет

Может ли колледж дать один день на подготовку к защите диплома.

вопрос №12806842
прочитан 12 раз

Что значит "колледж дать один день на подготовку к защите диплома"? Один день после чего? Обычно защита назначается спустя некоторое время после окончания занятий...

Вам помог ответ: ДаНет

У нас завтра квалификационный экзамен по модулю. И на 8 июля поставили защиту диплома, вот и хотелось бы узнать нормально ли что дают один день на подготовку к защите.

вопрос №12807060

Если такой срок предусмотрен учебным планом, то ничего противозаконного нет, законодательно такие сроки никак не регулируется.

Вам помог ответ: ДаНет

Я закончил очную аспирантуру 2 года назад. Сейчас работаю, дописал диссертационную работу на соискание ученой степени и она принята к защите. Имею ли я право на оплачиваемый трехмесячный отпуск для подготовки защите кандидатской диссертации?

вопрос №16644556

Имеете. Пишите заявление работодателю и прикладывайте подтверждающие документы.

Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право заочный аспирант на дополнительный отпуск для подготовке к защите диссертации?

вопрос №532122
прочитан 257 раз

Имеет, при наличии соответствующей рекомендации.

Федеральный закон от 22 августа 1996 г. N 125-ФЗ

"О высшем и послевузовском профессиональном образовании"

(с изменениями от 10 июля, 7 августа, 27 декабря 2000 г., 30 декабря 2001 г., 25 июня, 24 декабря 2002 г., 10 января, 5 апреля, 7 июля, 23 декабря 2003 г., 22 августа, 29 декабря 2004 г., 21 апреля, 31 декабря 2005 г., 6, 18 июля, 16 октября, 3 ноября, 29 декабря 2006 г., 6 января, 9 февраля, 20 апреля, 13 июля, 18, 24 октября, 1 декабря 2007 г.)

"Статья 19. Докторанты, аспиранты (адъюнкты) и соискатели

12. Для завершения диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук или доктора наук работникам предприятий, учреждений и организаций по месту работы предоставляются отпуска с сохранением заработной платы продолжительностью соответственно три или шесть месяцев в порядке, установленном положениями об аспирантах, докторантах и соискателях".

Приложение к приказу Минобразования РФ от 27 марта 1998 г. N 814

Положение о подготовке научно-педагогических и научных кадров в системе послевузовского профессионального образования в Российской Федерации

(с изменениями от 16 марта, 27 ноября 2000 г., 17 февраля 2004 г.)

"11. Для завершения диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук или доктора наук работникам предприятий, учреждений и организаций по месту работы предоставляются отпуска с сохранением средней заработной платы продолжительностью соответственно три или шесть месяцев.

Отпуск для завершения диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук (три месяца) и доктора наук (шесть месяцев) предоставляется по месту работы лицам, сочетающим основную работу с научной деятельностью, по рекомендации ученого совета высшего учебного заведения или научно-технического совета научного учреждения, организации с учетом актуальности научной работы, объема проведенных исследований, возможности завершения диссертации за время отпуска, с указанием времени и срока его предоставления".

Вам помог ответ: ДаНет

Я обучаюсь на заочном отделении государственного университета... для подготовки к ГОСам и написанию диплома мне на работе обязаны предоставить отпуск. Взял справку-вызов только 17.12 (соответственно и заявление на отпуск написал лишь 17.12), в которой указали срок с 1.12 по 28.12.,т.к. 4-х месячный отпуск мне был не нужен для подготовки. Оплатят ли мне отпуск полностью, или только с того дня, когда взял справку и написал заявление на отпуск? И могут ли меня наказать из-за того что подал справку и заявление на отпуск так поздно?

вопрос №2082097
прочитан 351 раз

Оплатят только с того времени как предоставлены документы и написано заявление.

Никаких репрессий при этом быть не может.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских