ЖСК не является застройщиком - возможно ли признание права собственности на объект, основываясь на справке председателя ЖСК?

• г. Тюмень

Пай ЖСК выплачен в браке, дом построен. С этого момента возникло право собственности на объект. ЖСК застройщиком не являлось и председатель предоставила в суд справку, что прав требовать данную квартиру у пайщиков нет. Является ли данная справка основанием для отказа в признании права собственности на объект?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина , г. Тюмень !

В соответствии со ст.10 Закона РФ «О потребительской кооперации в РФ»

ч.1.Гражданин или юридическое лицо, желающее стать пайщиками, подают в совет потребительского общества заявление в письменной форме о приёме в потребительское общество.

ч.2.Заявление о приёме в потребительское общество должно быть рассмотрено в течение 30 дней советом потребительского общества. Вступающий признаётся пайщиком в случае принятия решения о его приёме в потребительское общество с момента уплаты вступительного взноса, а также паевого взноса или его части, установленной уставом потребительского общества.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 23.06.2014г

17:41 моск.