Начинающий водитель нарушил статья 12.15 часть 4.,можно ли не лишиться прав а просто отделаться штрафом?

• г. Истра

Ответы на вопрос (4):

Для начинающих водителей никаких льгот не предусматривается.

В КоАП РФ нет такого основания для смягчения наказания, как "начинающий водитель" - подразумевается, что получивший водительское удостоверение знает ПДД, в том числе, и в части запрещения выезда на "встречку".