Можно ли снять арест для регистрации новорожденного в разделе имущества до окончания судебного процесса?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли снять арест, если суд по разделу имущества не закончен. Арест снять для прописки новорожденного ребенка (совершение регистрационных действий).

Ответы на вопрос (3):

Арест снимает тот суд, который его наложил. Заявляйте ходатайство судье.

Нельзя. Можно написать частную жалобу, но ее, скорее всего, не удовлетворят

Наложенный судом арест может снять только суд. Для этого надо заявить ходатайство в судебном заседании, или обжаловать определение об аресте в вышестоящий суд.