Кредитная карта в Хоум кредите - могут ли суд и судебный пристав применить меры против должника и как им избежать?

• г. Асино

Я брала кредитную карту в Хоум кредите. Получилась просрочка платежа. Хоум кредит подает в суд на меня, и суд. пристава грозятся приехать и сделать опись. Имеют ли право на это? И можно ли избежать этой ситуации и как?

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы в рамках исполнения судебного решения вправе наложить арест на имущество должника, его доход, запретить выезд за пределы РФ и т.д.