Как правильно оформить заявления о прекращении отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, предоставлении отпуска по беременности и родам, постановке на учет в ранние сроки беременности и назначении пособия по б

• г. Солнечногорск

Как правильно написать заявление:

- о прекращении отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет;

- о предоставлении отпуска по беременности и родам;

- о постановке на учет в ранние сроки беременности;

- о назначении пособия по беременности и родам.

Сколько должно быть заявлений? Или это все можно указать в одном заявлении?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Кому _________

адрес________

заявитель________________

адрес _____________

Заявление

описательная часть

мотивированная часть

прошу

1.

2.

дата и подпись

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за реьенком до 3 лет. Сейчас я беременна вторым реьенком. Для того чтобы мне получить пособие по беременности и родам, мне нужно написать заявление о прекращении отпуска по уходу за ребенком до трех лет или просто предоставит на раьоту больничный и написать заявление о назначении и выплате мне отпуска и пособия по беременности и родам? И можно ли эти два заявления совместить в одном? Нужно ли работодателю предоставлять заранее справку о том что я беременна? Так как я живу в одном городе, а работала в Питере и все документы будут отправляться по почте. Боюсь что они пока не получат документы мои, начислят мне пособие за первого реьенка, потом я им еще и должна буду.

Для выплаты пособия до 1,5 лет, нужно написать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком. А какая форма заявления на пособие до 1,5 лет, если сразу после отпуска по беременности и родам, выйти на полный раб. день труд надомный. И можно ли так сделать? Если написать заявление на отпуск по уходу за ребенком, то работодатель откажет в полном раб. дне хотя и труд надомный.

Можно ли при подаче заявления в ФСС указать в одном заявлении и больничный лист по временной нетрудоспособности. И идущий за ним больничный лист по беременности и родам, и справку для единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в мед. учреждениях в ранние сроки беременности. Или же необходимо писать три заявления (по одному на каждый вид выплат)?

Нахожусь с июня 2012 года в отпуске по беременности и родам и по уходу за ребенком до сентября 2015 года. С 28 января 2015 года должна пойти на больничный по беременности и родам. Как правильно написать заявление, чтобы рассчитали пособие не по МРОТ и какой закон указать в заявлении. Спасибо.

Как правильно написать заявление на неиспользованные дни отпуска за прошлый год? И можно ли в этом же заявлении написать о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска за 2015 год. Или это должны быть два заявления?

Я подала заявление на академический отпуск по беременности и родам 12 августа

16 августа мне дали приказ о назначении мне академического отпуска.

Скажите пожалуйста, когда должны дать пособия по беременности и родам?

Или мне надо отдельное заявление писать на предоставление пособий.

Срок моего трудового договора истекает 13.03.2011 г. После отпуска по беременности и родам мне должны предоставить отпуск по уходу за ребенком. Работодатель требует в заявлении о предоставлении отпуска по уходу за ребенком указать даты с 20.10.2010 г. по 13.03.2011 г. Законны ли требования работодателя? И если я напишу заявление на полный отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет или до 3 лет имеет ли право работодатель уволить меня, по окончании срока трудового договора (13.03.2011 г.) в период отпуска по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, вернулась в этот отпуск когда ребенку исполнилось 2 года, написав заявление с последующим увольнением, ребенку исполнится 3 года 30 октября т.г., в сентябре мне оформлять декретный отпуск по беременности и родам со вторым ребенком Вопросы: 1)мне писать одно заявление об отзыве заявления в части последующего увольнения и предоставлении отпуска по беременности и родам, или два разных заявления; 2) мне нужно писать заявление о прерывании отпуска по уходу за ребенком, чтобы оформить декрет, компенсацию по 5 о рублей не получаю, может в моем случае это не актуально.

У нас с мужем есть ребенок 29.07.2017 г.р. Сейчас ребенку 2 г. 4 мес. Я (жена) нигде не работаю, в центре занятости на учете как безработная не состою. Пособие на ребенка получала только до 1,5 лет от соцзащиты. Нигде не работаю. Муж собрался увольняться. Можно ли написать заявление об увольнении, уведомив работодателя за 2 недели, НО на оставшиеся 2 недели написать Заявление на Отпуск по уходу за ребенком до 3-лет?

Если можно, то:

1. Какими статьями ТК РФ руководствоваться при написании заявления?

2. Можно ли написать эти заявления в одном заявлении или двумя разными? Можно ли эти заявления подать в один и тот же день?

3. За сколько дней мужу нужно написать Заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?

4. Какие документы нужно предоставить к заявлению на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение