Куплена трёхкомнатная квартира, поделена 50/50, ребёнок только прописан.

• г. Санкт-Петербург

Куплена трёхкомнатная квартира, поделена 50/50, ребёнок только прописан. При разводе имеет ли ребёнок долю? Муж требует 50%. Ребёнку 15 лет.

Ответы на вопрос (1):

при разделе совместно нажитого имущества в браке, дети прав (долей) на такое имущество не имеют