Можно ли подать на алименты, если отец ребенка не работает и проживает со своей мамой, и возможно ли получить отказ суда?

• г. Смоленск

У меня такой вопрос у меня есть дочь ей 8 месяцев с отцом ребенка мы в браке не состояли в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Отец ребенка ни где не работает проживает со своей мамой могу ли я подать на алименты. Возможно что суд мне откажет о выплате ребенку алиментов? Что в таком случае можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если отцовство будет установлено, то алименты будут взысканы.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо подавать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. В случае положительного результата экспертизы ДНК будут назначены алименты и у ребенка появится официальный отец.

Спросить
Пожаловаться

У такой вопрос. С отцом ребенка в браке не состояла. В свидетельстве о рождении ребенка прочерк. После установления отцовства по суду получаю алименты. В решении суда не указано ничего о внесении изменении об отце в свидетельстве, только о выплате алиментов. Обязана ли я поменять свидетельство ребенку?

Можно ли подать на алименты без установления отцовства? С отцом ребенка в браке не состояли, в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк.

Можно ли подать иск в суд на установление отцовства и выплате алиментов после совершеннолетия ребенка, если в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочерк и в браке родители не состояли.

Такой вопрос:"В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Какие процедуры должен произвести биологический отец, чтобы можно было подать на выплату алиментов?"

На момент рождения ребёнка, отец ребёнка исчез в неизвестном направлении, в свидетельстве о рождении в графе отца стоит прочерк, что мне надо сделать что бы найти его и взыскать с него алименты. В браке не состояли, ребёнку уже 10 лет.

Могу ли я подать заявление на установление отцовства и взыскание алиментов и как это сделать, если отец ребенка проживает в другом городе, связи с ним я не поддерживаю, в браке мы не состояли, ребенку 10 месяцев, в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте!

У меня такой вопрос.

Я хочу поменяться отчество несовершеннолетнему ребенку (2 года).

Отец ребенка сидит в тюрьме, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк.

Возможно ли поменять отчество в таком случае?

Спасибо за ответ.

У меня такой вопрос. Я разошлась с отцом моего ребёнка. отец её не гражданин.

РФ, работает не официально, и нет российского паспорта. И в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец стоит прочерк. Скажите могу ли я подать на алименты. ? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение