Можно ли подать на алименты, если отец ребенка не работает и проживает со своей мамой, и возможно ли получить отказ суда?

• г. Смоленск

У меня такой вопрос у меня есть дочь ей 8 месяцев с отцом ребенка мы в браке не состояли в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Отец ребенка ни где не работает проживает со своей мамой могу ли я подать на алименты. Возможно что суд мне откажет о выплате ребенку алиментов? Что в таком случае можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если отцовство будет установлено, то алименты будут взысканы.

Необходимо подавать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. В случае положительного результата экспертизы ДНК будут назначены алименты и у ребенка появится официальный отец.