Суд обязал мужчину платить алименты на содержание бывшей жены, несмотря на его финансовые трудности - стоит ли подавать в апелляцию?

• г. Аксай

Жена развелась со мной, сразу отсудив у меня алименты на содержание ребенка, против которых я не сопротивлялся, на содержание себя она алименты не стала просить, потому что ограничивала мое право и право сына видится, мы виделись 2 раза в неделю, строго по расписанию. Через год бывшая жена подала иск в суд о взыскание алиментов на ее содержание до исполнения общему ребенку трех лет. Но за этот год я успел взять деньги в долг у отца и у банка для покупки квартиры. На суде было установлено что моя зарплата 100% из которой вычитается 13% налогов, 25% алиментов на содержание сына, итого на руки я получаю 62% зарплаты, все эти средства я вынужден расходовать на оплату кредита в банк, на оплату долга отцу, на оплату коммунальных услуг за квартиру, аренду гаража и содержание автомобиля, покупку продуктов питания одежды, короче говоря все получаемые мной средства на руки расписаны до копейки и у меня ни чего не остается. Суд и истица это признают и не опровергают.

Бывшая супруга сидит в отпуске по уходу за ребенком, доходов у нее никаких нет, живет у родителей, которые ее содержат. Говорит, что все получаемые ею деньги на ребенка, а это 10 000 рублей она тратит на него и ничего не остается даже мало ей, доказательств не приводит, все на честном слове. Зато посещает платные тренировки, говорит оплачивают ее родители, кроме того ее родители ей купили новый авто, говорит, что в кредит взяли.

Суд в решении написал: Ответчик имеет стабильный высокий заработок, обладает необходимыми средствами на содержание бывшей супруги, а долговые обязательства перед кредитной организацией и перед отцом возникли после расторжения брака с истицей, при этом денежные средства получены ответчиком на личные нужды, в связи с чем, указанные обстоятельства не могут служить основанием для освобождения его от обязанности содержать бывшую супругу, занятую уходом за их совместным ребенком до достижения последним возраста 3 х лет.

Получается, что несмотря на то, что я весь в долгах и у меня не остается свободных средств на содержание бывшей супруги, я все равно их должен платить, только где их взять, если все раздаю и трачу остатки на еду и прочую мелочь.

Вопрос: правильно ли решил дело суд, стоит ли подавать в апелляцию?

Ответы на вопрос (2):

правильно ли решил дело суд, стоит ли подавать в апелляцию? можете подавать жлобу на решение суда,но ее скорее всего не удовлетворят.

Шансы не большие, обнадеживать не стану, но тем не менее - надо больше информации, чтобы их точно определить.

Стоит/не стоит - решайте сами, больше не присудят.