Причины и ответственность - Залитие квартиры из-за разгерметизации душевой кабины соседом. Возможность установки душевой кабины в хрущевках и призыв к ответственности.

• г. Киев

Произошло залитие моей квартиры, комиссия из жека установила причину разгерметизация душевой кабины у соседа на 2 этажа выше. Он отказывается нести за это какую либо материальную ответственность. Подскажите, пожалуйста, насколько законна установка душевой кабины в жилых домах (хрущевка). И как можно его призвать к ответственности? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Нина Васильевна, обратитесь к оценщикам, чтобы зафиксировать стоимость причиненного ущерба и затраты на восстановительные работы, а дальше к юристу обращаться за составлением иска о возмещении причиненного материального и морального ущерба, требование предъявляется к собственнику квартиры, того кто залил. Добиться возмещения реально.