Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Совет директоров в ЗАО избирается на 1 год. Договор с Генеральным директором на 5 лет.

Если в Уставе забить, что директор избирается Советом директоров на 5 лет, необходимо ли на следующем заседании совета директоров в будущем году поднимать вопрос о переизбрании Генерального директора? Ведь состав совета директоров может меняться и захочет избрать своего директора. Или если избран на 5 лет, то каков бы состав СТ ни был, он уже в течение этих 5 лет и не поднимает этот вопрос?

вопрос №42411
прочитан 24 разa
Оцените вопрос

Генеральный директор может быть переизбран в любой момент по решению соответствующего органа управления (п. 4 ст. 69 ФЗ "Об АО"). При этом не спасет то, что, например, было принято решение об избрании директора на 5 лет, а его переизбрание состоялось раньше - переизбрать могут В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Договор электроснабжения заключен с частным лицом, генеральным директором ООО, а оплачивает электроэнергию само ООО. какой договор можно составить между физ. лицом и ООО на передачу обязательств по оплате электроэнергии? Спасибо.

вопрос №6423538
прочитан 22 разa

Соглашение о возмещении расходов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как мне известно трудовой договор с генеральным директором ООО подписывает от имени общемтва Председательствующий на общем собрании участников, на котором принималось решение об избрании директора. Однако в протоколе нашей организации не указан председатель сующий собрания, изменить мы его не можем, так как его копия есть в налоговой (при регистрации). Как нам поступить, кому расписаться в трудовом договоре. Может быть другому учредителю? Что по этому поводу пишет закон?

вопрос №362917
прочитан 11 раз

Уполномоченный участник.

Федеральный закон от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ

"Об обществах с ограниченной ответственностью"

(с изменениями от 11 июля, 31 декабря 1998 г., 21 марта 2002 г., 29 декабря 2004 г.)"Статья 40. Единоличный исполнительный орган общества

1. Единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества. Единоличный исполнительный орган общества может быть избран также и не из числа его участников.

Договор между обществом и лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества, подписывается от имени общества лицом, председательствовавшим на общем собрании участников общества, на котором избрано лицо, осуществляющее функции единоличного исполнительного органа общества, или участником общества, уполномоченным решением общего собрания участников общества".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пусть участники соберутся еще раз и наделят кого-то полномочиями на подписание ТД с его.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо ли заключать трудовой договор с генеральным директором ООО.

вопрос №22346
прочитан 21 раз

Трудовой договор с генеральным директором заключается в том случае, если это предусмотрено в Уставе Общества. В этом случае договор от имени Общества подписывает Председатель общего собрания участников ООО.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Трудовой договор с генеральным директором почасовая оплата.

вопрос №4608795
прочитан 262 разa

А в чем вопрос?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы желаете получить образец, тов. рамках консультации это невозможно. Поскольку составление документов. Услуга платная.

Всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Образец трудового договора с генеральным директором ООО, н же является учредителем.

вопрос №1516040
прочитан 1079 раз

Заключение трудового договора с генеральным директором, являющимся также и учредителем, обязательно, независимо от того, является он единственным учредителем общества или нет.

Если генеральный директор не является единственным учредителем общества, то он избирается общим собранием участников общества, а договор с ним подписывает лицо, председательствовавшее на общем собрании участников или уполномоченное общим собранием участников.

Если генеральный директор одновременно является и единственным учредителем общества, то он принимает единоличное решение о назначении себя генеральным директором, и подписывает трудовой договор с обеих сторон, с одной — как работник, с другой стороны — как представитель работодателя (юридического лица).

Трудовой договор в соответствии с нормами ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работал генеральным директором ООО. Трудовой договор не заключался, согласно Устава генеральный директор избирается учредителями на 3 года. Уволился до истечения 3-х летнего срока по собственному желанию (в приказе об увольнении ссылка на п.3 ст.77) . Положена ли мне компенсация согласно ст.279 Труд. кодекса?

вопрос №2699458
прочитан 328 раз

Вы же уволились по собственному желанию.. кроме статьи 279 ТК Рф нужно было Вам почитать и ст.278 ТК РФ. .Там речь идет о компенсации, когда увольнение произошло по инициативе собственника имущества. Поэтому к сожалению нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как мне известно трудовой договор с генеральным директором ООО подписывает от имени общемтва Председательствующий на общем собрании участников, на котором принималось решение об избрании директора. Однако в протоколе нашей организации не указан председательствующий собрания, изменить мы его не можем, так как его копия есть в налоговой (при регистрации). Как нам поступить, кому расписаться в трудовом договоре. Может быть другому учредителю? Что по этому поводу пишет закон?

вопрос №361458
прочитан 13 раз

Закон не считает такие вопросы существенными, поэтому особи их не рег. ламентирует.

То есть Вы можете:

1. если участников много (больше 2-х трех-) сделать все-таки протокол, избрав председательствующего, и направить в рег. орган. Также такой протокол будет необходим в дальнейшем.

2. если участников 2-3, они могут все одновременно поставить свои подписи на труд договоре.

3. если есть основной учредитель, то он сам может подписать такой договор// правда, при определенных условиях такая сделка будет является оспоримой, но оспорить ее могут только те, чьи права она нарушает (т.е. очень немногие лица)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение