Паспорт Украины потерян - Может ли сын получить паспорт гражданина РФ в Крыму для восстановления документов

• г. Ялта

Сын в Москве потерял паспорт Украины! В связи с обстановкой на сегодняшний день, в Украину выехать нет возможности для восстановления паспорта Украины. Родился сын в Крыму, я, мама, в данный момент в Крыму проживаю. Может ли сын приехать в Крым и получить паспорт гражданина РФ, тем более, что его гражданская жена (россиянка) должна родить?

Ответы на вопрос (1):

Все перечисленное не является основанием для незамедлительного получения гражданства