Отказаться от сноса и расселения - дом старый, но в парковой зоне и в центре города

• г. Благовещенск

У нас 24 квартирный дом. Был под снос. Но будущий застройщик отказался предоставлять квартиры., так как много хотели наши собственники. Ждет что одумаемся и поумерим запросы, Сейчас выбрали совет дома Председатель МУЖ хозяйки магазина в нашем доме, зам его жена, а 3 человек хозяин парикмахерской (в нашем же доме находится) Сейчас они просят подписать документы на разрешение произвести приватизацию земли под домом и двора с хозяйственными блоками. Компания которая хотела нас расселять заявляет, что если они это сделают. То тогда они откажутся сносить дом и нас расселять в новые квартиры. Дом старый хрущевка но в парковой зоне и в центре города. Я документ не подписала и не знаю как поступить. Да у преседателя уже в собственности 343 кв. м у его жены 129 кв. м.у остальных от 13 кв. м до 47 кв. м. всего живут в 10 квартирах. Остальное уже нежилая а торговая собственность ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА. Вопрос; соглашаться ли на приватизацию земли под домом и двора с кирпичными хозяйственными блоками.

Ответы на вопрос (1):

оглашаться ли на приватизацию земли под домом и двора с кирпичными хозяйственными блоками

да, соглашайтесь, НО ДОЛИ В НАТУРЕ НЕ ВЫДЕЛЯЙТЕ