Справка в банк с указанием реальной заработной платы может быть использована в суде для восстановления выплаты чёрной зарплаты

• г. Уфа

Получал чёрную зарплату. Во время работы работодатель дал мне справку в банк, в которой была указана реальная зарплата (белая+чёрная). при увольнении мне не выплатили чёрную зарплату. Я могу каким-то образом использовать справку предоставленную в банк в суде? Если да то как?

Ответы на вопрос (3):

Теоретически можете, т.к. справка 2-НДФЛ - это подтверждение дохода работника.

Да, использовать можно, суд, скорее всего сочтёт такое доказательство веским.

Да, эта справка является доказательством. Но важно не пропустить сроки обращения в суд.