Как подать заявление на алименты при разводе - важные шаги и сроки

• г. Нижний Новгород

При разводе хочу подать на алименты. Это надо сделать во время подачи заявления на развод или можно прямо во время судебного заседания на котором будут разводить? На развод идёт подавать заявление муж, надо ли мне что то от себя заполнять в заявлении.

Ответы на вопрос (1):

Анжелика Витальевна, если заявление о разводе подает муж, то Вы имеете право в процессе заявить встречный иск о взыскании алиментов.