Отказывают в госпитализации при сотрясении мозга - как поступить в случае отрицательного заключения врачей?

• г. Санкт-Петербург

Отказывают в госпитализации при сотрясении мозга. В 03 выявили и дали заключение что сотрясения, выдали направление в больницу, в больнице приемный врач заявляет что не выявил признаков сотрясения и отправляет домой. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вызывайте неотложную помощь своего района и при подтверждении диагноза и необходимости госпитализации Вас должны отвезти в больницу.

Спросить
Пожаловаться

настаивайте на вызове главного врача и госпитализации

Спросить
Пожаловаться

Моей дочери было отказано в госпитализации. Привезли ее по скорой с направлением на госпитализацию (диагноз: Сотрясение мозга), но в приёмном отделении детской больницы нас отправили домой. Правомерны ли действияврача из приемного отделения?

После дтп жену увезли на скорой и поставили диагноз сотрясение мозга выдали справку с диагнозом, но суд мед эксперт на пиал в заключении что сотрясения мозга не было, жена дальше по больницам не ходила. Можно ли оспорить заключение ссылаясь на справку с больницы где нейрохорург написал сотрясение мозга и выписал лечение?

Ситуация такая. Шел домой, получил по голове. Сотрясение мозга. Порезали куртку. Забрали вещи. Прохожие вызвали скорую помощь, при вызове указали, что возможно ножевое ранение. В больнице установили, что ножевых не было и собственно кроме сотрясения мозга повреждений нет. Даже синяков, что странно. От госпитализации отказался. Документы сказали, что будут передавать в полицию. Вопрос такой, будет ли возбуждаться уголовное дело, если я с заявлением не обращался и самостоятельно покинул больницу подписав отказ от госпитализации? Спасибо.

Пациентка обратилась в больницу на госпитализацию ввиду отсутствия мест дежурные врачи договорились о госпитализации ее в другую больницу и в той больнице ее приняли для оказания помощи. Можно ли в данном случае действия медработников первой больницы считать отказом в госпитализации?

Маме 74 года, началось провалы в памяти, агрессия.

Выпрыгнула с третьего этажа и сломала руку. Сотрясение мозга. Уже через 3 дня её собираются выписывать из больницы. Психиатр дал заключение, что она в госпитализации не нуждается. Как можно её перевести в психиатрическую больницу?

Моего сына сбила машина во дворе, мы сами повезли его в больницу обследовали сотрясение головного мозга и ушибы. Мы находимся на лечение в больнице. Когда выйдем с больницы куда обращается?

Мой родственник после аварии парализован. После 20 дней лечения в районной больнице, главврач отправляет его домой. Улучшений нет, температура тела 39,в туалет только через катетер. Направления в областную больницу не дают. Из больницы просто выгоняют. Имеет ли больной право на бесплатное направление в областную больницу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По направлению больницы по месту прописки, выдали направление на обследование в другой город в медицинский центр, так как в нашей больницы многих анализов, и процедур не делают Отказывают в выдаче больничного, хотя с самого начала уточняла у своего врача больничный лист оформят? Ответил обязательно. А в итоге и больница другого города отказывает в больничном, и по месту в моей больнице отказывают. А меня ведь уволить могут за такое, как быть?

В поликлинике выписано направление на госпитализацию в больницу. Ситуация критическая, в больнице отазывают в помощи. Что делать?

Спасибо, г. Самара.

Моего 13 летнего сына ударил палкой выпивший мужчина по голове придя домой он сказал что болит голова обратились в больницу врач сказал что сотресение мозга сейчас лежит в больнице. Какое наказание он получит если заявление в полицию написала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение