В случае, если милиция отказывает в возбуждении уголовного дела

• г. Москва

В случае, если милиция отказывает в возбуждении уголовного дела, должно ли постановление об отказе быть подписано прокурором и что делать, если в милиции выдают неподписанное постановление?

Ответы на вопрос (1):

Постановление без подписи не является тем документом, который можно осполрить, обжаловать. В этой связи требуйте выдачи надлежащим образом заверенной копии. Подпись прокурора на этой копии не обязательна. Напротив, прокурору или в суд можно данное постановление обжаловать.