Могу ли я получить гражданство Роосии?

• г. Москва

Меня интерисует такой вопрос. Я родился 1979 года в городе Москва. На тот момент мои родители проживали в грузии, в сведетельстве о рождении было зарегистрировано в тбилиси но там указано, что место рождения город Москва. После развала советского союза все мы стали граждане Грузии после гдето 98 году переехали в ресбулику Беларусь на постаянное место жительства получили гражданство РБ.в моём паспорте РБ также указано место рождения РОССИЯ г. Москва. Могу ли я получить гражданство Роосии? Если да то в каком порядке. Спасибо с уважением Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир.

У Вас есть основание - рождение на территории РСФСР, поэтому в настоящее время гражданство РФ Вы можете принять в упрощенном порядке в соответствии с "СОГЛАШЕНИЕМ МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ, РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН, КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА".

Но для этого необходимо переезжать на ПМЖ в Россию.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Родился в род доме города Тула, зарегистрировали в городе Щекино по месту жительства родителей, в свидетельстве о рождении был указан город Щекино, в первом паспорте город Щекино. Когда украли все документы, сказал что родился в городе Тула, а в свидетельстве о рождении было написано город Щекино. Сделали в Тулу запрос и выдали новый паспорт место рождения город Тула. Мама мне подарила квартиру, в свидетельстве о государственной регистрации права указанно место рождения город Тула, сейчас меняю паспорт в нем будет указанно место рождения город Щекино, дейсвителен ли договор дарения между мамой и мной.

Скажите пожалуйста. Я хотела анулировать запись акта о моем рождении. Дело в том что в моем свидетельстве рождении и паспорте указано не правильное место рождения. На момент моего рождения мои родные папа и мама, были в законом браке и были зарегистрированы по месту своего постояного проживания в городе Хабаровске. А мама и папа приехали к бабушке в город махачкала и там в роддоме города махачкала родила меня. А свидетельство о рождении получили по знакомству в ауле Хавайни. Но ведь место рождение и получение свительства рождения должно быть либо по месту рождения (в городе Махачкала) или по месту регистрации места жительства моих родителей? Ответьте пожалуйста является ли это основанием для анулирования записи акта моего рождения?

Ошибка в свидетельстве о рождении

Добрый день!

Я-гражданин Германии, русский немец. Родился в Москве, но т.к. родители жили в Казахстане во времена СССР (1989 год), зарегистрировали факт рождения по месту жительства-в Казахстане. В месте рождения было ошибочно указано не Москва, а Курган-город в Казахстане, где проживали родители. При переезде в Германию была сделана справка из роддома в Москве, что я родился в Москве. В паспорте немецком стоит место рождения-Москва. Сейчас приехал в Москву и хочу здесь работать и сделать вид на жительство. Но в документах получается разное-в свидетельстве о рождения-Курган, в паспорте-Москва. Как и где я могу исправить свидетельство о рождении? Могу в Москве? На основании того, что был СССР? прийти в загс со справкой из роддома и написать заявление? Или надо ехать в казахстан?

Спасибо!

Родилась в 1989 году в Ростовской обл. Проживала с мамой и папой, граждане РФ. На момент 1992 года также проживала с ними, также в Ростовской обл. В 1993 мама и папа развелись. В 1996 году меня удочерил мамин второй муж гражданин Беларуси. В 2001 наша семья переехала в Республику Беларусь. По папе получила паспорт Беларуси. Мама гражданство не меняла, я также не отказывалась от русского. В 2009 переехала обратно в Россию, город Москва. Являюсь ли по прежднему гражданкой России? И какова процедура преобретения паспорта гражданина России? Интересует к кому стоит обращаться.. и алгоритм действий. Спасибо.

Пришло время получать паспорт Сыну исполнилось 14 лет В документах на получение паспорта указано наличие печати о гражданстве в свидетельстве о рождении Год рождения 2003 Страна-Россия Родители граждане России Спасибо.

Пришло время получать паспортСыну исполнилось 14 лет В документах на получение паспорта указано наличие печати о гражданстве в свидетельстве о рождении Год рождения 2003 Страна-Россия Родители граждане России Спасибо.

Я родился в СССР в сибири 1974 г., когда мне было три года, отец переехал на Украину, после распада СССР, я автоматически стал гражданином Украины, могу ли я сейчас, получить гражданство россии в упрощеном порядке, так-как родился в россии? В свидетельстве о моём рождении указано, что родился в г.Кемерово.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родилась в Екатеринбурге, родители-граждане СССР, коренные жители Екатеринбурга, на тот момент уже переехали в Донецк, рожать мама поехала в Екатеринбург, к родственникам. В свидетельстве о рождении запись город рождения-Донецк. Является ли это фактором облегченного получения гражданства РФ? Как подтвердить мое рождение в России? Спасибо.

Мой муж родился в России в 1970 году, мать потом снова вышла замуж и переехала в Молдавию, муж мой жил и учился в России, потом отслужил в Российской Армии в 1990 г. , и после армии остался у матери в Молдавии, там жил до 1995 года и опять вернулся в Росию, в 1996 году женился на гражданке Росии, в 2001 году получил взамен старого советского паспорта (с двумя вкладышами о Российском и Молдавском гражданстве) паспорт Гражданина России, в 1999 и 2000 году родил двоих дочерей, и вот настало время получать старшей дочери паспорт, нам не ставят отметку о гражданстве ребенка в свидетельство о рождении. Скажите пожалуйста, есть ли какой то упрощенный способ подтверждения российского гражданства мужем (может быть по рождению или по женитьбе на гражданке Росии). Спасибо.

Мы живем в городе Заозерск, так как у нас отсутствует роддом, то ребенок родился в роддоме города Снежногорск. В свидетельстве о рождении местом рождения указан г.Снежногорск. Возможно ли изменение места рождения на место регистрации? Как в свидетельстве о рождении указать местом рождения место регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение