Подскажите, пожалуйста, что является вышестоящей инстанцией для паспортного стола?

• г. Санкт-Петербург

Возникли проблемы в паспортном столе в отделении милиции:

Сдала документы на прописку (жил. площадь на праве собственности).

При получении обратно документов в жилконторе, не вернули паспорт, сославшись на то, паспорт задержали в отделении милиции в паспортном столе. Там объяснили, что произошел сбой в компьютере и перепутались данные мои и еще одного человека. Во всем разобрались, поставили штамп о прописке и отдали паспорт. После этого я подала документы на оформление заграничного паспорта в ОВИР. И получила отказ по причине того, что у меня нет прописки...

Нач. паспортного стола каждый день говорит, что ничего страшного, что скоро все исправят, что это просто опять какой-то сбой. Письменных объяснений не дает, и все время говорит "позвоните завтра". При этом в жилконторе выдают форму № 9, по которой у меня есть прописка.

Подскажите, пожалуйста, что является вышестоящей инстанцией для паспортного стола? Куда обращаться с жалобой на начальника паспортного стола?

Ответы на вопрос (1):

Если не нарушен срок выдачи загранпаспорта (в Вашем случае - 1 мес.), то жаловаться рано.

Вышестоящий орган (не "паспортного стола", а - отделения ФМС такого-то района СПб) - Управление ФМС по СПб и ЛО, еще выше - ФМС РФ (Москва).