Возможности и перспективы позднего переселенства с утерянным немецким паспортом

• г. Москва

Могу ли я проходить по программе поздних переселенцев? По первому паспорту я немка, но этот паспорт утерян. В нынешних документах есть указание на немецкую национальность отца в моем свидетельстве о рождении - мой отец немец, в документах самого отца - он немец и его мать немка. В Свидетельстве о рождении моей дочери указано, что ее мать (то есть я) - немка. Мой младший сын ходил в немецкий детский сад Мэрхен в Москве. Сейчас оба моих ребенка учатся в специализированной школе с углубленным изучением немецкого языка (дочь участвовала в прорамме обмена с немецкими школьниками). В Германии постояяно живут и являются гражданами Германии мои родственники (двоюродная сестра и двоюродный брат отца). Язык я не знаю, но есть возможность оперативно выучить. Какие у меня перспективы как у познего переселенца?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте документы в консульство, полагаю, что вероятность есть. Но язык придется учить. Хорошо, что сохранились свидетельства о рождении, это будет учтено при решении вашего вопроса.