Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мы обжаловали постановление Начальника ГИБДД УВД г.N-ска по делу об административном правонарушении (о наложении штрафа)

вышестоящему должностному лицу, т.е. Начальнику УВД. Начальник УВД отменил постановление Начальника ГИБДД УВД, которым на водителя был наложен штраф за совершение ДТП и направил дело на новое рассмотрение административной квалификационной комиссией. Со дня издания вышеуказанного постановления прошел месяц, но местное ГИБДД новую комиссию не проводит, новое постановление по делу об административном правонарушении в отношении действительно виновного лица не выносит. Как поступить в данной ситуации? Без этого постановления невозможно предъявить иск о возмещении ущерба, причиненного ДТП. Заранее благодарю!

вопрос №42417
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Юлия Кондратьевна! Вам необходимо обжаловать бездействие сотрудников ГИБДД в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работник нашего предприятия был подвергнут административному взысканию за совершение ДТП. В дальнейшем после проведения экспертизы (с нашим участием) вторая сторона подала в суд. Мы считаем что наш работник в совершении ДТП не виновен. Подскажите пожалуйста, о назначении какой экспертизы можно ходатайствовать перед судом, и какие вопросы нужно поставить на разрешение эксперту?

Заранее благодарна.

вопрос №115314
прочитан 5 раз

Можно ходатайствовать о проведении автотехнической экспертизы.

Какие вопросы ставить перед экспертом зависит от обстоятельств, которые Вам необходимо доказать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Совершение ДТП с лишенными правами, но без тяжких телесных повреждений.

вопрос №14063929
прочитан 3 разa

Что Вы хотите узнать? Гражданину, совершившему данное правонарушение, помимо ответственности за ДТП придется ответить и за нарушение КоАП, а именно управление ТС без ВУ. Лишенные права приравниваются к их отсутствию.

Цитата:
Если вы управляете автомобилем, не получив и никогда не имея прав на управление данным ТС, то согласно ст. 12.7 части 1 КоАП штраф для вас будет от 5 до 15 тыс. рублей. Просроченные права приравниваются к отсутствию последних, поэтому и ответственность за данное правонарушение та же.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

После совершения ДТП, пострадавшие забрали моего несовершеннолетнего ребенка к себе, удерживали его до момента пока я за ним не приехала, написали сумму на бумаге сколько мы им должны на ремонт автомобиля (сумма очень завышена). Является ли это похищением ребенка или просто незаконное задержание и удержание несовершеннолетнего, куда пожаловаться? Могу ли я на них пожаловаться по ст.163 УК - вымогательство? Куда и с какими жалобами я могу вообще обратиться и в течении какого времени после совершения данного инцидента? Подскажите, пожалуйста.

вопрос №4802172
прочитан 351 раз

Обращайтесь в полицию с заявлением, полиция и будет квалифицировать действия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В их действиях ст.127 УК РФ и ст.163 УК РФ - срочно обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности

Статья 127. Незаконное лишение свободы

,

1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу;

в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья;

г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

д) в отношении заведомо несовершеннолетнего;

е) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

ж) в отношении двух или более лиц, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены организованной группой либо повлекли по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ДТП виновник Иванов П. В. На момент совершения ДТП риск гражданской ответственности водителя а/м был застрахован в ОСАГО Россия.

В соответствии со ст. 965 ГК РФ 28. 08 2009 ОСАГО были предъявлены требования по Претензии о возмещении ущерба в порядке суброгации к страховой компании виновника ДТП страховой компанией потерпевшего. Однако на данную претензию страховая компания Россия не отреагировала. Так не известно действительно ли гражданская ответственность Иванова ПВ застрахована в ОСАГО Россия, то страховая компания потерпевшего полагает что ответчиком по данному делу может являться так же и Иванов ПВ. Иванов ПВ не является клиентом страховой компании Россия в данный момент.

вопрос №1450873
прочитан 112 раз

Да, страховщик имеет право это требовать, но в случае, если причинитель вреда не согласен его возмещать - это должен сделать его страховщик (в пределах страховой суммы в размере 120 тысяч рублей).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Авто застраховано по ОСАГО, другое лицо воспользовалось авто без ведома хозяина, плюс совершил ДТП, кто будет оплачивать ущерб?

вопрос №12758691
прочитан 9 раз

Возмещать материальный ущерб будет именно тот, кто управлял транспортным средством на момент ДТП.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я скрылся с места совершения ДТП (без человеческих жертв). Имели ли право сотрудники ГИБДД эвакуировать мой автомобиль на штрафстоянку, если он был припаркован во дворе моего дома (имеется ввиду многоквартирный дом), не поставив меня в известностью. Законна ли такая эвакуация вообще. За ранее спасибо.

вопрос №2852876
прочитан 84 разa

Законна ли такая эвакуация вообще.

Законна.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Совершил ДТП без прав, не на своей машине, скрылся с места совершения, видеорегистратор зафиксировал, есть сообщение в ГАИ. Виновника вычислили. Какое наказание?

вопрос №4628651
прочитан 52 разa

Вычислили - еще не значит, что привлекут к ответственности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А хозяина машины?

вопрос №4629049

Должны привлечь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение