Как он говорит, это якобы его доля на оплату жилищно-коммунальных услуг.

• г. Москва

Бывший муж моей сестры после развода направляет на моё имя почтовый перевод. Как он говорит, это якобы его доля на оплату жилищно-коммунальных услуг. Все мы постоянно зарегистрированы в 2-х комнатной муниципальной квартире. Я категорически отказываюсь от перевода, на почту не хожу, деньги не получаю. Сегодня бывший муж сестры получил с почты извещение о возврате ему денег в связи с истекшим сроком хранения. Подскажите, какие последствия этого могут быть? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Никаких. Просто вам отправляют деньги, а вы их не берете, хотя платите за него. Взыскать с него потом сможете в пределах трех лет. Неоплата услуг не является основанием для его выселения. Нужно искать другое.