Могут ли наложить штраф на квартиру за неуплату кредита, и кто в таком случае несет ответственность и в каком виде?

• г. Москва

Вопрос такой: В квартире прописаны мать и сын. Сын прописан по выходу из заключения. Квартира приватизирована, передана в собственность дочери (дочь в квартире не прописана), оформлена пожизненная рента. Сын взял крупный кредит в банке. Кредит он не выплачивает. Могут ли наложить штраф на квартиру за неуплату кредита, и кто в таком случае несет ответственность и в каком виде?

Ответы на вопрос (1):

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.