Могут ли наложить штраф на квартиру за неуплату кредита, и кто в таком случае несет ответственность и в каком виде?

• г. Москва

Вопрос такой: В квартире прописаны мать и сын. Сын прописан по выходу из заключения. Квартира приватизирована, передана в собственность дочери (дочь в квартире не прописана), оформлена пожизненная рента. Сын взял крупный кредит в банке. Кредит он не выплачивает. Могут ли наложить штраф на квартиру за неуплату кредита, и кто в таком случае несет ответственность и в каком виде?

Ответы на вопрос (1):

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли наложить арест на не приватизированную квартиру при не выплате кредита? Кредит взял сын, который прописан в этой квартире. Кроме него в квартире прописаны еще 5 человек.

Могут ли наложить арест на имущество матери (квартиру, счета...) если сыном был взят кредит без поручительства. На момент взятия кредита был прописан в квартире (квартира приватизирована на мать)

В приватизированной квартире прописан сын, прописан после приватизации, собственник квартиры мать (в квартире не прописана, получила её по договору ренты). Вопрос: Если мать решит продать квартиру и купить другую, то какова судьба сына?

Мои родители разводятся. Есть совместно нажитая квартира, которая находится в кредите. Большая часть кредита выплачена. Квартира находится в собственности банка. Приватизирована. Кредит оформлен на отца. Страховка 70% отец, 30% мать. В квартире прописаны отец, мать, дочь и малолетний ребенок. Скажите можем ли мы переоформить кредит на мать, выписать из квартиры отца (по его желанию) и в дальнейшем оформить собственником мать? Отцу мы выплачиваем деньги не через суд. как мы можем обезопасить себя и свою квартиру, если отец вдруг захочет опять стать владельцем квартиры?

Вопрос такой: квартира приватизирована и разделена на равные доли между мамой и мной. Прописаны в этой квартире я сама и мой сын 6 лет, мама прописана в другой квартире. Могу ли я выписаться из этой квартиры и прописаться в другую квартиру?

Есть квартира #1, является собственностью брата и сестры, в равных долях, они прописаны в этой квартире. Есть квартира #2, является собственностью матери и отца, в равных долях, они прописаны в этой квартире. Есть квартира #3, является собственностью матери, в ней никто не прописан. Мать хочет выписать свою дочь из квартиры #1 и прописать в квартиру #3, где никто не прописан. В свою очередь сама мать хочет выписаться из квартиры #2 и просаться в квартиру #1 к сыну. Вопрос для чего это делается, как повлияет это на продажу собственности сына и дочери? Возможны ли какие-то трудности?

Сын отказывается от своей доли в пользу матери. В квартире прописаны 2 человека мать и сын. Кто будет собственником квартиры после смерти матери, и нужно ли платить налог на квартиру при вступлении в собственность на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Вопрос такой. Муниципальная квартира, прописано 5 человек, из которых 1 несовершеннолетний ребенок (младенец до года). В квартире прописан также отец ребенка, мать ребенка прописана по другому адресу. В случае приватизации, кто будет распоряжаться частью квартиры, оформленой на младенца? Можно ли будет продать эти две части и взять ипотеку на новую квартиру? Какие службы будут рассматривать этот вопрос (соц опеки)

У меня такой вопрос. Квартира приватизирована на меня. Еще прописана дочь. Дочь взяла кредит в банке на машину. Получилась задержка. Приходил представитель банка с предупреждением. Может ли быть такое, что банк может забрать квартиру по суду? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение