Проблема с регистрацией автомобиля - машина в розыске, но без ограничений. Что делать?

• г. Москва

Купил авто, 16 июня получен ПТС центральной акцизной таможней яузская 8, покупал у собственника, кто ее и таможил, приехал в Гаи ставить на учет, а мне говорят машина в розыске по Белоруссии, в интерполе и в Российских базах не числится, ограничений С регистрационными действиями у РФ нет, но на учет все равно не ставят. Хозяин у кого покупал пропал, таможил он по российскому виду на жительство, полученному в 2012 г по месту прописке раньше была гостиница, сейчас мед центр. Что делать в такой ситуации, если суд вероятность его выиграть?) спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В вашем случае сотрудники ДПС действуют по инструкции и действительно не вправе произвести с приобретенной машиной регистрационные действия. Должно быть уже сообщили соответствующим органам РБ о данной "находке".

Есть надежда, что через суд вы будете признаны добросовестным покупателем, но это требует временных затрат и выдержки, посколько практика по данному вопросу достаточно неодназначна!

В любом случае, думаю, сможем оказать максимальное содействие в решении столь неприятной ситуации.