Брат подал иск о снятии меня с регистрационного учета, не проживаю в данной квартире с 1988 г. Кто должен был заявить об истечении срока давности иска - судья или лица, участвующие в деле?

• г. Кемерово

Мой брат подал иск о снятии меня с регистрационного учета, не проживаю в данной квартире с 1988 г. (брат препятстввал: сменил замки и т.п.). Кто должен был заявить об истечении срока давности иска - судья или лица, участвующие в деле, то есть, я. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Срок давности применяется только по заявлению стороны в споре. По вашему делу вряд ли применят срок исковой давности. Вам нужно ссылаться на другое. Не ясно, кому принадлежит квартира