Брат подал иск о снятии меня с регистрационного учета, не проживаю в данной квартире с 1988 г. Кто должен был заявить об истечении срока давности иска - судья или лица, участвующие в деле?

• г. Кемерово

Мой брат подал иск о снятии меня с регистрационного учета, не проживаю в данной квартире с 1988 г. (брат препятстввал: сменил замки и т.п.). Кто должен был заявить об истечении срока давности иска - судья или лица, участвующие в деле, то есть, я. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Срок давности применяется только по заявлению стороны в споре. По вашему делу вряд ли применят срок исковой давности. Вам нужно ссылаться на другое. Не ясно, кому принадлежит квартира

Спросить
Пожаловаться

Мой брат подал иск о снятии меня с регистрационного учета. Я не проживаю в спорной квартире с 1988 г. (брат сменил замки и.т.п.).Другой недвижимости у меня нет. Кто должен заявить об исковой давности - судья или лица, участвующие в деле, то есть я. Заранее благодарен.

Какой срок исковой давности исчисляется по признанию недействительным снятие с регистрационного учета. Судья применила срок иск давности в один год. Является ли снятие с рег. учета оспоримой сделкой? Иск подан с соблюдением трех годичного срока.

Обязательно ли подавать иск о возмещение выплаченных мною коммунальных услуг с не участвующих, для подачи иска о снятие с регистрацииного учета? Или можно обойтись без взыскания и начать с снятия с учета!

Брат подал в суд иск об установлении факта принятия наследства, признании права собственности на наследованное имущество, Как мне лучше поступить? Заявить об отказе в иске по причине истечения срока исковой давности или заявить об её истечении в качестве одного из оснований возражения против иска? Спасибо.

На меня и мою дочь подали иск об утрате права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Не проживаю по месту регистрации с 2009 г. в силу конфликтов в семье, можно ли заявить о применении срока исковой давности, чтоб отказали истцам?

Иск о выселении подразумевает снятие с регистрационного учёта человека или он должен обязательно называться иск о снятии с регистрационного учёта?

Скажите пожалуйста, будет ли являться встречным иск "о нечинении препятствий в проживании", к иску "о снятии с регистрационного учета как не приобретшей права на проживание", если основанием встречного иска будет смена замка в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала иск данное дело подсудно мировому судье, но суд в который я подаю иск находиться в другом городе и ФИО судьи я не знаю. Можно ли не указывать ФИО судьи в шапке иска?

Исковое заявление называется о выделе доли из общего имущества. Цену иску определила из доли - 500000, подсудно ли мировому судье с данной ценой иска?

Если мировой судья расматривает не свыше 50000 рублей, а с другой стороны подсудность мирового судьи полномочен расматривать дела из семейных правовых отношений.

Заранее Спасибо!

В ноябре 2013 подали заявление в суд на раздел жировок (т.е я ответственный квартиросъемщик квартира муницыпальная, и платежка на меня, подали заявление что бы приходило еще и на брата т.к он так же зарегистрирован в этой квартире, и не оплачивает счета) , брат подал встречный иск с просьбой признать утратившей право на жилое помещение-квартиру, в связи с выездом в другое место жительства, со снятием с регистрационного учета.

РАНЕЕ моя семья стояла на очереди с 1988, в 2011 подошла наша очередь, мою семью муж и 2 детей и закрепили в 2-х комнатной квартире по соц найму. Я, мама и брат остались зарегистрированы в квартире (36 метров) втроем, что бы разрешить вопрос до конца о снятии с учета по учучшению жил условий мне предоставили по соц ипотеке 1 ю квартиру в подмосковье с условием что я с письменного согласия мамы и брата останусь прописанной в данной квартире (1988 г).

Сегодня встречный иск брата удовлетворили, мне сказали выписываться из данной квартиры, признали утратившей мое право на квартиру, к.т я не проживаю и переухала к мужу, как мне восстановить мое право на квартиру.

Моя сестра подала иск о снятии меня с регистрации в нашей с ней квартире. В квартире я не проживаю, т.к. меня туда не пускают, сменили замки, выкинули мои вещи. В данный момент в квартире проживает сестра, ее сожитель и ее сын.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение