Получил из рук сотрудника ДПС извещение о суде на 26.01.07, но материалы дела в суд пришли только 16.02.07.

• г. Калининград

27 декабря был составлен протокол по статья 12.15. часть 3 - с которым разумеется не согласился. Получил из рук сотрудника ДПС извещение о суде на 26.01.07, но материалы дела в суд пришли только 16.02.07. из своего источника узнал что рассмотрение дела назначено на 24 февраля НО повестку либо извещение я не получал и есть большая вероятность что я ее не получу всрок.

Как мне поступить? Либо явится в суд, привести свидетелей, либо не явится в суд и потом подать аппеляцию в том что рассмотели дело не известив меня должным образом? 2 месяца со дня нарушения заканчиваются 27 февраля. Временное удостоверение выдано с нарушением так же до 27 февраля. Жду Вашего ответа. С уважением, Булыбенко Александр. Г.Калининград.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Рекомендую Вам направить в суд телеграмму-уведомление о том, что Вы не можете явиться в суд в период с 24-27 февраля 2007 г. по уважительной причине (болезнь, служебная командировка и т.д.). Т.к. 2 месячный срок привлечения к адм. ответственности истекает 27 февраля, то у суда не будет возможности для привлечения Вас к адм. ответственности. Следовательно, адм. дело должно быть прекращено.