Помогите разрешить сомнения. Может ли претендовать на приватезированную квартиру взрослый сын (инвалид)

после смерти владельца квартиры, при условиях: в квартире прописана внучка, завещание оформлено только на дочерей. Спасибо.

вопрос №4242
прочитан 10 раз

Да, может (ст. 535 Гражаднского кодекса 64 г.).

Похожие вопросы

юрист Муталибов Мубарак Селимович:

Коммунальной квартиру сделать не получится. Можно определить через суд порядок пользования квартирой. При неравнозначности помещений можно требовать компенсации.


адвокат Калашникова Екатерина Евгеньевна:

Прежде всего, рекомендую демонтировать замок, самовольно установленный сыном наследодателя, поскольку действия эти незаконны. Если сын не прописан в данной квартире,


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Оспорить можно в судебном порядке


юрист Кулигин Георгий Борисович:

В случае, если завещания не вступит в силу, то по закону вступают в наследство очередники первой очереди, т.е. в Вашем случае, дети и разумеется сын.


адвокат Галкина Ольга Николаевна:

Полагаю, что без суда сожительница право собственности зарегистрировать не смогла...А если бы был суд, то сын был бы по делу ответчиком....


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X