Или размер алиментов меняет судебный пристав-исполнитель

• г. Москва

У меня есть исполнительный лист (выплата алиментов несовершеннолетнему в размере 1/6 всех доходов), также БМ выплачивает алименты ребенку от первого брака (ему скоро исполняется 18 лет). Ответьте, пожалуйста на след. Вопросы:

1. Как поменять размер алиментов с 1/6 на 1/4 (после совершеннолетия первого сына) - подавать заявление в суд, который выдавал мой исполнительный лист или можно в мировой суд?

2. Или размер алиментов меняет судебный пристав-исполнитель

Спасибо, Наталия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия.После совершеннолетия ребенка, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов на 1/4. Только суд может изменить размер алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Я плачу алименты в размере 1/4 за ребенка от первого брака. У меня родилась дочь во втором браке. Жена подала на алименты, суд присудил ей 1/6. Судебный пристав-исполнитель сказала, что для ребенка от первого брака алименты автоматически не переведут с 1/4 на 1/6, нужно подавать исковое заявление в суд на уменьшение размера алиментов. Пристав права? Размер алиментов действительно автоматически не уменьшаются при рождении второго ребенка?

Посоветуйте, пожалуйста, как правильно поступить в такой ситуации. Мой муж (гражданский) выплачивает алименты своему первому ребенку в размере 25 % от зарплаты. После рождения второго ребенка во втором браке я, как безработная, подала исковое заявление в мировой суд о выплате алиментов на нашего ребенка (на второго), суд выдал исполнительный лист в мою пользу, муж теперь официально выплачивает алименты в размере 1/6 от зарплаты. Но, первая супруга моего мужа также получает 25 % алиментов. Какие можно собрать документы, чтобы наверняка было снижение алиментов на содержание первого ребенка, чтобы дети мужа получали поровну.

Заранее благодарю.

Муж выплачивает алименты ребенку от первого брака. И у нас есть общий ребенок. Кому из нас подать в суд: мне на выплату алиментов из зп супруга на нашего общего сына, или ему - на уменьшение размера алиментов на ребенка от первого брака, для того чтоб размер выплаты уменьшился в пользу нашей семьи? Спасибо.

У сына трое детей от первого брака. Он платит алименты по решению суда на троих детей 1\2 доходов до исполнения их совершеннолетия. Должен ли изменяться размер алиментов, если одному ребенку уже исполнилось 18 лет? Надо ли подавать в суд заявление на уменьшение размера алиментов?

Подавая иск на взыскание алиментов, я просила 1/4 часть всех доходов. Но суд вынес решение о взыскании алиментов 1/6 части всех доходов, т.к. муж выплачивает алименты ребенку от первого брака в размере 1/4. Судебные приставы сказали, что мой ребенок будет получать 1\6 часть, а ребенку от первого брака останется также 1/4. Подскажите, пожалуйста, надо ли мне подавать апелляцию, или приставы не правы, и суд автоматически разделит детям по 1/6 части? Спасибо!

Когда мы разводились с мужем я подала заявление на удержание алиментов на нашего ребенка в размере 16%, так как мой муж имел также ребенка от другого брака. Таким образом, мой бывший муж выплачивает алименты в размере 25% на своего ребенка от первого брака и 16% на моего ребенка (от второго брака). Скоро ребенку от первого брака исполняется 18 лет. Могу ли я подать заявление на пересмотр размера (с 16% до 25%) взыскиваемых алиментов на моего ребенка?

Мой муж выплачивает алименты на 2-х детей в размере 50% по двум исполнительным листам. 25%-алименты на 2 х детей по одному исполнительному листу и 25%-долг по второму исполнительному листу. Одному ребенку уже давно исполнилось 18 лет, а второму месяц назад исполнилось 18 лет. Один исполнительный лист отправлен судебным приставам, осталось выплатить долг в размере 14000 рублей. Обратились к судебным приставам с вопросом об уменьшении размера алиментов, но получили отказ, т.е. выплачивать будем по-прежнему 50%. Правомерны ли действия судебного пристава и как можно уменьшить размер выплаты алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж выплачивает алименты ребёнку от первого брака в размере 25%. У нас есть общий ребёнок. Если я подам на алименты, уменьшится ли размер выплат алиментов на первого ребёнка? И можно ли не подавая на алименты уменьшить размер выплат на первого ребёнка?

Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 зп.в браке у нас родился ребенок. Захотели снизить размер алиментов до 1/6. Посоветовали чтобы супруг обратился в суд о снижении размера алиментов в связи с рождением второго ребенка. Судья в уменьшении отказала. Могу ли я подать на него на алименты, если мы в браке, живем вместе и разводится не собираемся? Уменьшат ли тогда размер алиментов, если будет 2 исполнительных листа? Как правильно написать такое заявление?

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу. Мой гражданский муж по решению суда платит алименты на содержание ребенка от первого брака в размере 25%. У нас родился сын, отцовство установлено. Как сократить размер выплачиваемых алиментов? Обязательно ли мне подавать на алименты или моему гражданскому мужу достаточно обратиться в суд о пересмотре размера алиментов на содержаное ребенка от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение