Или размер алиментов меняет судебный пристав-исполнитель

• г. Москва

У меня есть исполнительный лист (выплата алиментов несовершеннолетнему в размере 1/6 всех доходов), также БМ выплачивает алименты ребенку от первого брака (ему скоро исполняется 18 лет). Ответьте, пожалуйста на след. Вопросы:

1. Как поменять размер алиментов с 1/6 на 1/4 (после совершеннолетия первого сына) - подавать заявление в суд, который выдавал мой исполнительный лист или можно в мировой суд?

2. Или размер алиментов меняет судебный пристав-исполнитель

Спасибо, Наталия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия.После совершеннолетия ребенка, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов на 1/4. Только суд может изменить размер алиментов.