Спросить бесплатно

Моя свекровь, с декабря сего года стоящая на амбулатороном учёте в ПНД,

подала на мужа в суд с требованиями на долю в квартире. Муж является собственником квартиры с 1997 года, тогда свекровь отказалась от своей доли в пользу моего мужа. Теперь она требует пересмотреть результаты приватизации, аргументируя тем что не было на документе её нотариально заверенной подписи, а стоит обычная подпись и слова о том, что она отказывается от своей доли. Ещё то что она находилась в состоянии заблуждения в то время (в 1997 год) . Каковы её шансы получить долю в квартире? Заранее благодарны.

вопрос №4242192
прочитан 28 раз

ее шансы равны нулю ( исковая давность

Спасибо за ответ!

Суд по своей инициативе не может применить срок исковой давности. Нужно готовить юридически грамотное возражение. Могу помочь в подготовке.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Сидоров Илья Алексеевич:

Добрый вечер. Да, можете. Вы владеете помещением на законных основаниях. Право собственности, в данном случае, правового значения не имеет.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Ни копейки не платите. Всех звонящих матом посылайте в суд. В суде Ваше спасение - попросите уменьшить пени и штрафы как чрезмерные на основании статьи 333 ГК РФ и рассрочку исполнения решения.


адвокат Морозов Роман Валентинович:

Здравствуйте, Зинаида! А чем это может обернуться для Вас?! Вы и так потерпевшая. А вот в действиях Вашей бывшей невестки содержаться как минимум признаки состава преступления, предусмотренного ч.


адвокат Радько Сергей Александрович:

Уважаемый Антон! Если квартира была кооперативная – она приватизирована быть не может, поскольку приватизации подлежат только жилые помещения, находящиеся в собственности государства.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X