Прописка ребенка у отца в гражданском браке - возможно ли и как оформлять фамилию отца при рождении?

• г. Днепропетровск

Возможно ли прописать ребенка у отца? Если мы состоим в гражданском браке и я, мать, прописана даже в другом городе и возможно ли дать ребенку фамилию отца при рождении, как это всё потом оформлять?

Ответы на вопрос (1):

Можно с согласия обоих родителей, если мужчина в РАГСе подаст заявление о признании своего отцовства, и его запишут отцом ребенка.