Возможность подачи надзорной жалобы спустя полтора года - причины и аргументы

• г. Москва

Дополнительный вопрос к Вопросу №424090 прошло больше года, можем ли мы подать надзорную жалобу теперь (спустя полтора года) и какие причины могут быть уважительными,

для несвоевременной подачи жалобы? Например маленький ребенок

(сейчас ему два года, болезнь родителей)Спасибо. С Уважением. Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы подать жалобу, вам сначала нужно восстановить срок в суде первой инстанции, все причины можете указывать, если суд сочтет их уважительными , то срок восстновят

Спросить
Пожаловаться

Суд первой инстанции - кировский районный суд Ярославля, суд кассации Ярославский областной суд, далее куда подавть надзорную жалобу не знаю. И второй вопрос срок подачи надзорной жалобы 6 месяцев, но как мне сказали надзорных жалоб может быть несколько, всвязи с чем вопрос, 6 месяцев на все надзорные жалобы или же только на одну надзорную, а далее опять срок 6 месяцев, спасибо.

Какие причины могут считаться уважительными для восстановления срока подачи кассационной жалобы. Например, Решение суда от 27.07.11 г., ответчик в кассационной жалобе указал исходящую дату жалобы от 01.08.11 г., на конверте отправленном по почте России стоит дата на 10.05.2012 г., можно данную ситуацию считать уважительной? Или ответичку нужно доказать, что он составил и отправил жалобу в августе 2011 г.

Восстановил срок для подачи надзорной жалобы в мае 2008 года. Могу ли я сейчас подать надзорную жалобу или срок подачи ограничен 6-ю месяцами?

Решение городского суда вынесено в 2011 году, по жалобе была рассмотрена кассационная жалоба и определение было вынесено 30 октября 2011 года. На сегодняшний день какую жалобу нужно подавать? И какие сроки для подачи жалобы? Спасибо!

При подаче апелляционной жалобы (превысил срок подачи на один день) не приложил ходатайства о восстановлении срока. Жалобу суд вернул, частная жалоба в апелляцию - без удовлетворения.

Вопрос: можно ли в кассационной жалобе ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока? Спасибо.

Подали кассационную жалобу (надзорную) за несколько дней до срока подачи (6 мес) по почте прислали определение с суда в жалобе отказать, Вопрос куда теперь подавать и сроки подачи? Спасибо.

Какие веские причины могут быть, для подачи жалобы на постановление мирового суда, если адвокат не смог подать жалобу в течение 10 календарных дней? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приговор по уголовному делу был 02,02.2013 года, была подана апелляционная жалоба и приговор вступил в законную силу 15.05.2013 года. В настоящее время приговор больше не обжаловался, с 1.01.2015 г был отменен ФЗ о сроках подачи кассационной жалобы. Как быть сейчас подавать кассационную жалобу или можно подавать надзорную жалобу в ВС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение