Возможность подачи надзорной жалобы спустя полтора года - причины и аргументы

• г. Москва

Дополнительный вопрос к Вопросу №424090 прошло больше года, можем ли мы подать надзорную жалобу теперь (спустя полтора года) и какие причины могут быть уважительными,

для несвоевременной подачи жалобы? Например маленький ребенок

(сейчас ему два года, болезнь родителей)Спасибо. С Уважением. Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы подать жалобу, вам сначала нужно восстановить срок в суде первой инстанции, все причины можете указывать, если суд сочтет их уважительными , то срок восстновят