Удержание алиментов с денежной компенсации после истечения срока исполнительного листа - нужна ли справка о дате восстановления на работу?

• г. Москва

После истечения срока исп. листа о взыскании алиментов мне выплатили денежную компенсацию за вынужденный прогул после восстановления на работу. Срок исп. листа истек в связи с достижением ребенком совершенолетия. А восстановлен на работу я был еще до истечения срока исп. листа, (было два суда, 1-й восстановил на работу,2-й через 3 месяца обязал выплатить компенсацию).

Вопрос: должны ли удерживать с меня алименты с денежной компенсации, служба суд. приставов затребовала справку

с места работы, а в ней будет указана дата ВОССТАНОВЛЕНИЯ на работу.

Ответы на вопрос (1):

Да, должны. Во всяком случае даже если Вы не работаете обязаны уплачивать алименты. Вопрос лишь в том, от какого дохода: если не представите приставу документов , подтверждающих Ваш доход (справка с работы, службы занятости и т. д. ), то пристав будет рассчитывать задолженность исходя из среднемесячной з/п по РФ, а она около 10 000 -11 000 рублей. Вот и подумайте, что лучше, но если притсав знает о Вашей компенсации за вынужденный прогул, то конечно будет исходить из копенсации. А Вы как хотели, вообще ничего не платить?