Каковы права молодого человека, если я куплю квартиру по ДДУ до брака?

• г. Москва

Я собираюсь покупать квартиру по ДДУ. После сделки мы собираемся расписываться с моим молодым человеком! Получается что в собственность я оформю квартиру уже в браке. Будет ли он на что что то иметь право если до брака я куплю квартиру по ДДУ? Квартира полностью бдет куплена на мои деньги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Чтобы ничего потом не доказывать, заключите брачный договор, где укажите, что квартира является Вашей личной собственностью.

Если оплата полностью пройдет до брака, то претендовать на квартиру ему будет сложно. Сохраните доказательства того, что эта квартира приобретена на Ваши средства и лучше все документы на квартиру хранить в собственной ячейке в банке без доступа мужа. Нет искушения и нет желания делить.

Да, формально это будет совместной собственностью. Если вы опасаетесь за судьбу квартиры, рекомендую вам подождать с заключением брака или заключить брачный договор.