Когда аннулируется действующий загранпаспорт при оформлении нового - возможные проблемы и последствия

• г. Санкт-Петербург

Когда перестает быть действительным (аннулируется) действующий загран. Паспорт, если новый загран. В стадии оформления. В этот период еду по старому загран. Паспорту за границу (пока готовится новый). Не возникнет ли проблем в аэропорту? Не уберут ли из базы? Правильно я поняла, что старый аннулируется в момент выдачи на руки нового паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Да, все верно.

Спросить
Пожаловаться

Потерял загранпаспорт, написал заявление в полицию, сдал документы в фмс на новый паспорт, выдали новый паспорт, а через месяц нашелся старый, на руках теперь 2 паспорта и оба с действующим сроком, при выдаче мне нового паспорта, старый анулируется или я могу дальше летать по старому паспорту. Спасибо.

Скажите пожалуйста, могу ли я подать документы для оформления заграничного паспорта, но сохранить старый на время оформления нового и совершать поездки за границу по старому заграничному паспорту в то время, пока новый еще не готов? Как действовать в случае, если работник ФМС требует отдать или аннулировать действующий заграничный паспорт только для того, чтобы принять пакет документов для оформления нового заграничного паспорта?

Заранее спасибо!

Оформлен новый загран паспорт, но не получен. Имеется действующий по сроку старый загран. Паспорт. Могу ли я по старому паспорту совершить поездку в Египет, а уже при возвращении получить новый загран.. паспорт? При оформлении нового старый предъявлял-вернули обратно, ничего не вырезали, штампы не ставили.

Спасибо!

Могут ли возникнуть проблемы при посадке на самолет, если билет куплен по старому паспорту, а на руках уже новый? (смена паспорта в связи с 20-летием).

На последней странице паспорта будут опубликованы старые данные и проблем возникнуть не должно, да?

И если загран. Паспорт делают по старому паспорту РФ (получу в июне), а я новый паспорт РФ выдадут в июле, то с загран. Паспортом никаких проблем не должно возникнуь? Улетаю в Турцию, а потом в Крым.

Заранее спасибо.

Если авиа билет был куплен по старому паспорту, из-за смены фамилии я получила новый загран. Паспорт, могу ли я лететь взяв с собой оба паспорта и свидетельство о браке? В новом паспорте прописаны данные предыдущего паспорта, возникнут с этим ли проблемы при регистрации на рейс? Авиакомпания не может поменять данные в авиабилете.

Еду в Крым делать рос паспорт. По какому мне паспорту лучше ехать-укр или загран.? В укр паспорте стоит отметка о выписке. Выписалась больше месяца назад. На границе из-за этого проблем не будет? При оформлении паспорта рос (РВП, вид на жительство) миграционная карта обязательна? По приезде сразу на учёт?Я так поняла, что в ФМС? Спасибо.

Мой паспорт на замене, мне 45 лет. Решили ехать поездом на юг. Есть ксерокопия старого паспорта. Могу ли я купить билет по старому паспорту, а ехать уже с новым. Ведь в новых паспортах есть отметка о старом паспорте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне исполнилось 20 лет и нужно менять гражданский паспорт, но хочу еще сделать загран. Когда лучше подать документы на загран паспорт - когда новый гражданский паспорт будет на руках, или это не имеет значения? Просто смущает что номер и серия паспорта РФ в новом паспорте РФ будут другими)) не возникнет потом проблем с получением заграна?

Я гражданка Германии имею РВП в России до 2023 года. 2 месяца назад уехала для оформления нового паспорта, так как старый паспорт заграничный истёк, но печать РВП у меня стоит в старом паспорте, старый паспорт остаётся при мне, Могу я с новым и со старым паспортом с печать РВП пересечь границу с Германии в Россию?

С уважениеи.

Ольга.

ИНН привязан к старому паспорту. При утере паспорта, получил новый паспорт. Хочу открыть ИП. Указываю реквизиты нового паспорта. ИНН не видит. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение