Когда аннулируется действующий загранпаспорт при оформлении нового - возможные проблемы и последствия

• г. Санкт-Петербург

Когда перестает быть действительным (аннулируется) действующий загран. Паспорт, если новый загран. В стадии оформления. В этот период еду по старому загран. Паспорту за границу (пока готовится новый). Не возникнет ли проблем в аэропорту? Не уберут ли из базы? Правильно я поняла, что старый аннулируется в момент выдачи на руки нового паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Да, все верно.