Хожу на курсы от центра занятости - могу ли работать параллельно?

• г. Санкт-Петербург

Хожу на курсы от центра занятости. При поступлении в агентство получила статус безработной и подписала документ о том, что обязуюсь на период учёта как безработная НЕ работать и не учиться в учебных заведениях. Когда меня оформили на курсы, то сняли с учета и лишили статуса безработной, назначили стипендию в размере 1700 руб/мес. Я подписала договор на обучение. На данный момент хочу параллельно пойти работать, но, если оформление по договору подряду, с деньгами на карточку и пенсионными отчислениями, а при этом запись в трудовую не делается. График работы свободный, с моей учебой совместить смогу. Будет ли это считаться нарушением с моей стороны, если в договоре прописаны пункты:

Ответственность сторон:

1. За нерегулярное посещение занятий без уважительной причины, неуспеваемость, нарушение дисциплины гражданин может быть досрочно отчислен из образовательной организации.

2. В случае досрочного прекращения обучения без уважительной причины, гражданин:

2.1. Возмещает СПб ГАУ ЦЗН расходы по оплате стоимости обучения (за фактически оказанные образовательной организацией услуги) в течение одного месяца с момента прекращения обучения.

2.2. В случае отказа от возмещения расходов по оплате стоимости обучения, данный вопрос может быть рассмотрен в судебном порядке.

3. Гражданин в случае самопроизвольного прекращения обучения не может быть восстановлен в качестве безработного. При обращении в Агентство возможна регистрация в целях поиска подходящей работы и в качестве безработного и в соответствии с требованиями статьи 3 Закона РФ от 19 апреля 1991 года №1032-1 О занятости населения в РФ или я могу никому не говорить и просто работать, а также продолжать учебу на курсах от агентства занятости?

Или это нарушение и мне нужно будет выплатить деньги как возмещение за обучение и меня не смогут больше поставить на учёт по безработице с полным пакетом оказания услуг?

Ответы на вопрос (1):

Да в соответствии с договором это нарушение с вашей стороны.