Молодой человек, злоупотребив моим доверием, должен мне деньги. Правда ли, что он может перестать выплачивать кредит?

• г. Санкт-Петербург

Встречалась с молодым человеком. Будучи очень влюбленной одалживала ему деньги. Расписки он мне не писал сумма около 70000. В прошлом году взяла на себя кредит на 250000 руб. для него. На кредит он деньги передает. Собралась писать заявление в милицию о злоупотреблении доверия чтоб доказать что он должен мне еще деньги по мимо кредита. Нужно ли писать в заявлении о кредите? (повторюсь на кредит он деньги дает).

Он сейчас устроился на работу судебным приставом и грозит мне тем что у него теперь есть связи и если я не закрою рот он перестанет выплачивать кредит. Мне бы хотелось получить все деньги единовременно и больше с ним не сталкивать, т.к. он использовал меня для решения проблем. Я этот кредит с трудом смогу выплатить. Работаю преподавателем. Сейчас он бросает трубку и блокирует номер с которого я звоню. Я рассказала его бабушке в надежде на то что она повлияет на него, а он мне стал угрожать. Его мама грозит подать на меня в суд за вымогательство.

Ответы на вопрос (9):

1.В случае, если на одолженную сумму Вам не писали расписки, то доказать данный факт будет нельзя.

2.В случае, если кредит оформлен на Вас, то обязанность возврата денег по кредиту так же лежит на Вас и переложить ее на какое-либо третье лицо невозможно.

3.Из указанного Вами не усматривается состава какого-либо уголовно наказуемого деяния, поэтому обращаться с заявлением в полицию бесперспективно.

вы оказались не правы. Благодаря оперативным работникам мне удалось получить объяснения с этого гражданина, что и помогло выиграть суд.

в жизни все бывает

Замечательно ! Поздравляем, пусть и дальше Вам везет!

Неужто решение суда первой инстанции апелляционный суд оставил без изменения и решение в вашу пользувступило в законную силу ?

Да. Решение первой инстанции вступило в силу. Апелляционная инстанция оставила решение без изменений. Мало того кассационную жалобу в суде даже рассматривать не стали. А что вас удивляет? То что человек, который говорил правду с самого начала выиграл суд?

---Здравствуйте, нет нас удивляют сказочники. Всего хорошего.

Лигостаева Антонина Васильевна, нельзя так реагировать. Это реальная история и я действительно выиграла суд.

Надежда! От всей души поздравляю Вас!

справедливость восторжествовала