Каковы последствия регистрации у родственников при отсутствии собственного жилья?

• г. Волгодонск

Когда продавал дом - выписался из него. Пока ищу другое подходящее жилье прошло более 2-х месяцев. Живу где придется - то у мамы, то у тещи. На данный момент какое наказание (штраф) будет, если стану регистрироваться, например, у мамы. Свое жилье еще не скоро будет.

Ответы на вопрос (1):

Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.