Требование документов по установке ПУС и гарантийных сертификатов для страховки КАСКО при угона автомобиля.

• г. Санкт-Петербург

У меня угнали автомобиль. Он застрахован по КАСКО. Страховщики дали перечень документов необходимых для предъявления. Законно ли требовать Документы по установке ПУС (противоугонная система) и Гарантийные сертификаты ПУС? Сигнализация была установлена у оф. дилера на абсолютно новый автомобиль еще до его передачи мне. Никаких иных документов на сигнализацию кроме как акт-выполненых работ и счет на оплату, в которых указана сигнализация как доп. оборудование и установка этой сигнализации не было.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Требования СК, если это касается выплаты страхового возмещения, не законны. Вам должны выплатить по КАСКО сумму по договору.

В случае получения письменного отказа можете обратиться в суд. Страховая компания не права.....Кроме страхового возмещения можете требовать в суде компенсацию морального вреда, неустойку,......штраф в размере 50% взысканных сумм....