Подскажите пожалуйста возможнав ли такая схема приобретения зем.

• г. Москва

Я хочу купить земельный участок. Продавец предлагает осуществить сделку по такой схеме: Я плачу 50% от стоимоти и мы заключаем между собой договор о том что продавец обязуется продать мне данный участок, а я со своей стороныи после оформления всех документов и получения их наруки доплачиваю оставшиеся 50%. Просто за то время, которое будет проходить оформление я смогу пользоваться данным участком. Подскажите пожалуйста возможнав ли такая схема приобретения зем. участка? Заранее Большое Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Из Ваших слов не совсем понятно, что за договор Вы будете заключать. Предварительный договор, а потом договор купли продажи? Или сразу договор купли - продажи? В любом случае необходимо четко прописать в договоре порядок расчетов (сколько, как и когда). 50% от цены в качестве аванса я бы не советовал платить - пробуйте договориться о меньшей сумме.

С уважением.