Как вернуть автомобиль после развода в гражданском браке? Как правильно подать заявление в суд?

• г. Челябинск

В гражданском браке муж купил машину, вернее 3 машины. Одну из них переписал на меня по купле-продаже (договора у меня нет в наличии). потом был официальный брак, потом официальный развод. Теперь он забрал машину. Как правильно и в какой суд подать заявление, смогу ли сама выиграть дело. Как быть если есть угроза что он вернет кузов с номерами. Участковый сказал что подавайте в суд на раздел имущества в гражданском браке. Правда ли это? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Что вы имеете в виду под граждански браком?Сожительство?Тогда не получится делить.