Как вернуть автомобиль после развода в гражданском браке? Как правильно подать заявление в суд?

• г. Челябинск

В гражданском браке муж купил машину, вернее 3 машины. Одну из них переписал на меня по купле-продаже (договора у меня нет в наличии). потом был официальный брак, потом официальный развод. Теперь он забрал машину. Как правильно и в какой суд подать заявление, смогу ли сама выиграть дело. Как быть если есть угроза что он вернет кузов с номерами. Участковый сказал что подавайте в суд на раздел имущества в гражданском браке. Правда ли это? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Что вы имеете в виду под граждански браком?Сожительство?Тогда не получится делить.

Спросить
Пожаловаться

Брат занял у отца деньги на покупку машины. Есть расписка. Долг не смог выплатить, отец забрал у него машину. Для гаи нарисовали договор купли-продажи и перевели машину на отца. Отец ее продал. Сейчас жена брата подала на развод и раздел имущества. В общее имущество включила эту машину. Суд удовлетворил, сославшись на наличие договора купли-продажи (во время брака). Что можно сделать? Как исключить стоимость автомобиля из общего имущества?

Смогу ли я выйграть суд по разделу имущества в моем случае, машины. Куплена в браке зарегестрирована на бывшего мужа в 2012 г в декабре 2013 подано заявление о разводе в январе бывший муж угоняет машину в другой город, оригинал ПТС у меня он подал заявление по утере документа и переписал машину по договору купли продажи на свою мать.

Предстоит развод с мужем, машина приобретена в браке, мы с ним подписали договор купли-продажи данной машины, по документам я теперь владелец.. если я сейчас продам машину, сможет ли муж аннулировать сделку, если будет раздел имущества? Есть ли какие то сроки? Сейчас спора о разделе имущества нет.

Муж с женой разводятся, жена брала машину в автокредит, муж брал потребительский кредит на машину, затем её продал и по договору-купли продажи купил другую машину. Кредиты ещё не погашены. При разводе как разделится имущество и долги? Достаточно ли мужу продать свою машину без согласия супруги по договору купли-продажи, чтобы его машина при разводе не попала в раздел имущества? Если не достаточно, то посоветуйте, какие сделки заключить, чтобы машина мужа не участвовала в разделе при разводе? Правильно ли понимаю, что жена не сможет до развода продать свою машину, поскольку оформлен автокредит?

Мы собираемся разводиться. Квартира к моменту развода будет оформлена полностью на меня по договору дарения, у мужа есть машина, купленная до брака, у меня есть машина, купленная в браке. Нужно ли в момент подачи заявления на развод подавать на раздел имущества? Если этого не оговорить при разводе что может быть потом? Как оформить правильно документы по разделу имущества? Можем ли мы сами решить кому что достается? На развод может подать один человек или чтобы быстрее развели лучше сразу вдвоем идти подавать? Заранее спасибо.

Машина мной была куплена до брака, в браке её я переписала по договору купли продажи на мужа. Теперь мы развелись и он забрал машину, как мне её отсудить и есть ли такая возможность?

Находясь в браке, мы с мужем приобрели машину, после того, как я подала на развод, он переписал машину на маму. Смогу ли я подать на раздел этой машины и нужно ли доказывать, что машина приобретена в браке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке муж продал машину жене по договору купли-продажи. После развода подал иск на раздел имущества машины. Как не делить машину?

У меня сейчас идет судебный процесс о разделе совместно нажитого имущества в браке. Бывшая супруга подала на раздел машины. Машина была продана мной 24 сентября (есть договор купли продажи), брак прекращен 04 октября на основании решения суда от 03 сентября. Как правильно рассудить - машина была продана в браке или нет? так как на данные денежные стредства я погасил кредит (карточка была на мне), который брал в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение