ООО удерживает алименты без оснований уже 3 месяца - ждут заявление на возврат

• г. Оренбург

Излишне удержаны алименты бухгалтерией ооо, после служебной записки на имя ген. диретора, уже 3 месяца вопрос якобы решается, они пытаются добиться заявления от бывшей на возврат...

Ответы на вопрос (1):

Если работодатель неправомерно удержал у Вас алименты - Вы можете требовать от него компенсировать все Ваши убытки, а при отказе - обращайтесь в суд с иском. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.