ООО удерживает алименты без оснований уже 3 месяца - ждут заявление на возврат

• г. Оренбург

Излишне удержаны алименты бухгалтерией ооо, после служебной записки на имя ген. диретора, уже 3 месяца вопрос якобы решается, они пытаются добиться заявления от бывшей на возврат...

Ответы на вопрос (1):

Если работодатель неправомерно удержал у Вас алименты - Вы можете требовать от него компенсировать все Ваши убытки, а при отказе - обращайтесь в суд с иском. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Были излишне удержаны алименты бухгалтерией ооо, после служебной записки на имя ген. диретора, уже 3 месяца вопрос якобы решается... как быть?

Были излишне удержаны алименты бухгалтерией ооо, после служебной записки на имя ген. диретора, уже 3 месяца вопрос якобы решается... Хочу подать в суд на бухгалтера... Если подам иск, кто будет оплачивать суд. издержки, и если бухгалтер переведет мне деньги перед или непосредственно во время суда?

Нуждаюсь в консультации грамотных людей. На сайте группон был приобретён купон на сумму 10999 р. От купона пришлось отказаться, на данный момент решается вопрос о возврате денежных средств. Компания групон уже 1,5 месяца не может мне вернуть деньги. Написано было только заказное письмо на имя ген. директора Групон. Письмо я так понимаю мне вернётся, т.к они с почты ничего не забирают. Что дальше мне делать?

Принесла в банки постановление об отмене постановления об обращении взыскания на ДС,но два банка где был арест уже взыскали ДС. Для возврата ДС нужно ли идти к приставу и писать заявление о возврате излишне удержанных средств? Постановление об отмене взыскания снимает только арест со счетов по нему возврат средств разве не осуществляется? Поясните пожалуйста алгоритм возврата денег. Ведь сумма удержана дважды в двух банках.

Что делать, если излишне удержаны и выплачены алименты? Излишнее удержание произошло в связи с неверной индексацией алиментов в твердой сумме 3000 руб. за период с 2011 г. по апрель 2014 г.

Сколько по времени идёт возврат излишне списанных денежных средств?

Приставы списывают каждый месяц по 75% , пишу заявление о возврате денежных средств каждый месяц, возвращают они эти 25% слишком долго около 15-20 дней можно ли как ускорить возврат излишне списанных денежных средств?

В отношении меня возбуждено дело о банкротстве, моим кредитором возбуждено исполнительное приозводство о взыскании с меня долга. При этом приставами излишне удержаны денежные средства. Как вернуть излишне удержанные приставами денежные средства? Заявление на возврат денег написали три месяца назад. Приставы все равно не возвращают денежные средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Высчитываются ли алименты из больничного листа? Бывший муж находится уже четвертый месяц на больничном листе и алименты на содержание ребенка по исполнительному листу не выплачиваются. После его выхода на работу, будут ли удержаны алименты за не выплаченные месяцы?

Вопрос по заполнению расчета 6-НДФЛ. У работника в 2016 г. был излишне удержан НДФЛ, после пересчета налоговым агентом произведен возврат налогоплательщику излишне удержанного НДФЛ за счет сумм этого налога, подлежащего перечислению в бюджет. Нужно ли данный пересчет/возврат отражать по стр. 090 расчета 6-НДФЛ?

Ув. юристы! Сотрудница работала на должности ген. директора и ушла в декрет 25.06.2015 г. Фирму по некоторым обстоятельствам учредитель решил продать. Перед этим было принято решение сменить ген. директора. 20.08.2015 г., а ген. директора перевести в ИП (естественно через заявление сотрудницы) .

Вопрос: какое пособие будет получать сотрудница после перевода в ИП (единовременное пособие у ООО она уже получила)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение