Сомнения в осуждении по статье 290 пункт 5 - отсутствие достаточного количества свидетелей и сомнительные обстоятельства

• г. Троицк

Может ли суд осудить человека по 290 ст п 5, если есть только два свидетеля, и то один заинтересованное лицо, который сам признается что брал деньги и потратил часть в собственных нуждах, а деньги брал только по указке осужденного, и наркоман, который якобы давал деньги второму свидетелю, а осужденного никогда не видел.

Ответы на вопрос (1):

Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению. Показания двух лиц в совокупности с другими доказательствами, собранными в ходе предварительного следствия, могут послужить достаточными основания для вынесения обвинительного приговора по уголовному делу.

Спросить
Пожаловаться

Отвезли в отдел и обвинили в убийстве, свидетели подтвердили, что видели именно этого человека, но человек находился дома и есть один свидетель, который видел что длма. Отпустили домой обвиняемого, что делать?

И ещё вопрос: могут ли на основании показаний свидетеля осудить человека, если этот свидетель постоянно приходит в нетрезвом виде? Спасибо.

Если свидетель который давал показания против осужденного не является ни на один суд и его не могут найти, можно ли убрать его показания из уголовного дела? Осужденный и его адвокат требуют присутствия этого свидетеля.

Была драка компании примерно из 10 человек. Один пострадавший в реанимации. Один из участников драки назвал имя моего мужа, якобы он пинал пострадавшего. Но муж его не трогал. Могут ли ему поверить (он наркоман в данной драке он был пьян) Пострадавший из компании этого свидетеля-наркомана. Другие свидетели ничего не видели.

Ситуация такая был составлен против меня протокол об административном правонарушении якобы я я причинил человеку незначительный вред здоровья свидетели таковых нету только один свидетель это тот который вместе с ним проживает icac бы является заинтересованным лицом может ли этот свидетель быть свидетелем на суде.

Инспектор оштрафовал меня со слов свидетеля, хотя нарушение сам не видел, техническими средствами не зафиксированно, просто я обогнал трактор и в итоге тракторист свидетель по моему нарушению статья 12.15 часть 4.У меня тоже свидетель в машине был (дочка), но её в свидетели не взяли. Доказать ничего не могу, могут лишить. Завтра суд.

Если свидетели 2 брата которые присутствовали при убийстве дают ложные показания путаются в показаниях, на суд являются пьяные или вообще не приходят. Уже 5 суд. а подсудимый находится под стражей почти 6 месяцев и никаких показаний не даёт.один свидетель которого всё таки судья допросила угрожал свидетелю защиты (который не успел дать показания). сколько могут держать подсудимого по закону под стражей, если свидетели так и будут делать? Всего 3 свидетеля одного допросили на первом суде второго на 5 суде. А третий опять не явился.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть свидетельские показания, которые свидетель не давал, но под ними стоит его подпись. Как она там оказалась - свидетель не знает. То ли он подписал по невнимательности (когда их ему подсунули вместо настоящих), то ли его подпись туда вставили (отсканировав несколько раз, вставив с других протоколов его настоящую подпись). В том, что подпись именно свидетеля, нет сомнений, это подтвердила подчерк. Экспертиза. (перед экспертом стояла задача выяснить, стоит в протоколе подпись свиделеля или нет, вопрос о том, нанесена подпись ручкой или напечатана не стоял)

Но повторюсь, что таких показаний свидетель не давал.

Дело находится в суде, осталось допросить подозреваемого. Все свидетели опрошены.

Как теперь поступить? Как доказать в суде, что свидетель не давала такие показания?

Может ли как-то повлиять, что данный свидетель и подозреваемый мать и сын?

Если можете ответить по поводу такой глупой ситуации, то буду рад.

При разделе имущества бывжая жена приводит свидетеля, который якобы видел меня в бассейне с женщиной и якобы я тратил деньги на нее в ущерб семье. Как защищаться в этой ситуации? Я в бассейне не был с 1979 года, а денег никаких не тратил ни на кого. Неужли вести эту женщину в суд.

Вторая часть вопроса. Я видел, что адвокат моей бывжей жены целуется с ней (у меня есть свидетели). Может ли он продолжать вести ее дела, он ведь теперь заинтересованное лицо? (Раздел им-ва).

Спасибо заранее за ответ... С уважением...

В протоколе об административном правонарушении строка свидетели пуста, то есть свидетели не указаны. Но материалах дела есть объяснения от яко бы свидетеля. Скажите пожалуйста, имеют ли юридическую силу объяснения свидетеля, если данный свидетель не указан таковым в протоколе об административном правонарушении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение