Сомнения в осуждении по статье 290 пункт 5 - отсутствие достаточного количества свидетелей и сомнительные обстоятельства

• г. Троицк

Может ли суд осудить человека по 290 ст п 5, если есть только два свидетеля, и то один заинтересованное лицо, который сам признается что брал деньги и потратил часть в собственных нуждах, а деньги брал только по указке осужденного, и наркоман, который якобы давал деньги второму свидетелю, а осужденного никогда не видел.

Ответы на вопрос (1):

Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению. Показания двух лиц в совокупности с другими доказательствами, собранными в ходе предварительного следствия, могут послужить достаточными основания для вынесения обвинительного приговора по уголовному делу.