Как нам правильно оформить переселение, чтобы наследовать квартиру Татьяны?

• г. Калуга

Мы с женой Натальей проживаем в частном доме вместе с ее мачехой Татьяной и ухаживаем за ней, поскольку она инвалид первой группы, лежачая и недееспособная.

Оформляем опекунство Натальи над Татьяной.

Других родственников у Татьяны нет.

Наш дом подлежит сносу и нам строители предлагают квартиры, одну для нас с Натальей, другую для Татьяны. Квартиры будут оформляться в собственность. Наталья и Татьяна являются совладельцами дома, подлежащего сносу.

Как нам правильно оформить переселение, чтобы наследовать квартиру Татьяны?

Ответы на вопрос (1):

Встречный вопрос:было ли удочерение мачехой вашей жены?

Если да, и если нет других наследников первой очереди, то ваша жена будет наследницей по закону. В противном случае мачеха должна составить завещание на вашу жену, тогда она(жена) будет наследницей по завещанию.