Девушка, отстранившаяся от бизнеса на год, может закрыть свои фирмы в налоговой?

• г. Санкт-Петербург

На девушку зарегистрировали 5 фирм однодневок (развели в общем), в ее сторону возбудили административное дело, признали виновной и отстранили от права управлять компаниями и заниматься бизнесом сроком на один год. Год прошел может ли она просто придти в налоговую и закрыть все фирмы.

Ответы на вопрос (1):

сначала пусть все активы выведет =) Да, может...