Разрешение от второго родителя для выезда с ребенком за границу

• г. Воронеж

Нужно ли разрешение от второго родителя для выезда, например в Турцию или ещё куда-то. Ребёнку 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок едет с одним из родителей, то от второго ничего не надо (кроме случаев, когда один из родителей написал в ФМС заявление о своем несогласии с выездом ребенка за пределы РФ)