И по какой статье и постановлению я могу пройти комиссию по месту жительства, а не по месту прописки?

• г. Облучье

У меня нет временной регистрации, а прописка у меня в другом городе и мне отказали в поликлинике в прохождении мед комиссии при оформлении на работу. Это законно? И по какой статье и постановлению я могу пройти комиссию по месту жительства, а не по месту прописки?

Меня интересует прохождение мед. комиссии для получения водительских прав. Вся сложность ситуации заключается в том, что постоянная прописка у меня в другом городе, сама проживаю и собираюсь получить права в другом городе. Временной прописки в городе проживания у меня нет. Поэтому пройти мед. комиссию, а именно нарколога и психиатра я не могу. Что в этом случае мне делать.

Работаю при военской части в ЗАТО (служащий, не военный). живу в другом городе. Работодатель требует прохождение ежегодной медицинской комиссии в военной поликлинике. Могу ли я пройти комиссию в своем городе в коммерческой медицинской организации у которой есть лицензия на право прохождения таких комиссий?

Работаю в АО ФПК. Должность - проводник пассажирского вагона (ежегодно прохожу комиссию на проводника где вредные факторы антрацид). Сейчас меня временно переводят на другую работа - нарядчик поездных бригад - и требуют пройти мед комиссию якобы другой вредный фактор (работа ПЭВМ) - законно ли при временном переводе требовать прохождения данной комиссии. Срок перевода 1 мес.?

Военкомат отправляет на комиссию по определению степени годности в ЦРБ по прописке. Комиссия стоит 5520 руб., а проживаем мы в другом городе. Имеем ли мы право пройти мед. комиссию в своем городе (временную прописку имеем) и привезти результаты в военкомат. В военкомате, сославшись на 565 Постановление от 4 июля 2013 года, сказали, что результаты с другой больницы не примут. Законно ли это?

Постоянная регистрация в г.Дудинка, приехал в Минусинск являюсь собственником жилья, сделал временную регистрацию у себя в квартире подошло время для прохождения мед. комиссии на оружие на продление могули я пройти мед. комиссию по временной прописке?

У меня на руках отношение из части для поступления на службу по контракту и мне нужно пройти мед комиссию, но в военкомате сказали, что сейчас комиссия не работает и дали повестку на 1-е октября.

Правильно ли это?. Могу ли я пройти мед комиссию в местной поликлинике?, и кто мне должен дать направление для прохождения мед комиссии.

Девушке 17 лет, официально в браке. Фактически проживает в другом городе с мужем. При обращении в поликлинику прохождения комиссии для учёбы, в поликлинике сказали что психолога и нарколога она может пройти только по месту постоянной регистрации. Скажите так ли это, если нет то на что основываться чтобы пройти комиссию по фактическому месту проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу оформить академический отпуск по состоянию здоровья. Я проболела около 1,5 месяцев, лечилась в поликлинике по месту жительства. Принесла справку в свою уч. часть. Мне дали направление на прохождение мед. комиссии в поликлинике при университете. Но я съездила к себе в город и прошла мед. комиссию в своей городской поликлинике по месту жительства, которая дала заключение о том, что мне рекомендован академический отпуск. Есть же указ о равенстве всех мед учреждений, законно ли настаивать на прохождении мед. комиссии в поликлинике при ВУЗе со стороны учебной части?

Работаю вахтой, работодатель договорился с мед. организацией на прохождение ежегодной мед. комиссии в населённом пункте в котором я не работаю и не проживаю, на вопрос могу ли я пройти комиссию по месту жительства был отказ. Законно ли это? Имею ли я право пройти комиссию в удобном для меня месте, пускай и за свой счёт?

Скажите пожалуйста папа хочет пройти мед комиссию по месту жительства (у него просрочены права) скажите по месту прописки проходить мед кимиссию нужно платить за это или нет? я читал в поликлинике что нужно платить? За каждого врача идет плата. Если это не законно скажите на какие статьи закона мне опираться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение