Задержали на паспортном контроле из-за двойного гражданства - что делать?

• г. Москва

Ситуация такая, у меня двойное гражданства: РФ и Таджикистан. Купил билет на самолет, прошел регистрацию а в поспортном контроле задержали 21:00 до сих пор как задержанный сижу здесь и пишу Вам. говорят типа от куда купил я паспорт и типа фальшивый... но с этим внутренним паспортом я уже несколько раз полетел на родину из России в Таджикистан и обратно, никогда никаких вопросов небыло, а сегодня говорят двойное гражданство уже давно отменили. И я сижу здесь уже 6 часов и говорят мол Начальник только утром придет потом вопросы решат мои. отобрали внутренний паспорт РФ и внутренний Таджикистан с загранпаспортом. Скажите что делать пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Двойное гражданство с Таджикистаном никто не отменял. На сегодня это единственная страна в мире с которой возможно двойное гражданство в России.

А проблема у Вас, видимо, не в двойном гражданстве, а в его отсутствии, в связи с тем, что паспорт гражданина РФ фальшивый.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, скажите пожалуйста, могу ли я ехать в Таджикистан с внутренним российским паспортом? Говорят нужен загранпаспорт РФ (у меня двойное гражданство, мой таджикский внутренний паспорт тоже собой).

Заранее спасибо за скорый ответ!

В 2010 году я приехала в РФ с внутренним паспортом из Таджикистана. Была регистрация. Сейчас документы потеряны, есть только внутренний паспорт Таджикистана. Могу ли выехать из РФ с внутренним паспортом а вернутся с загран паспортом? Я еду к себе на родину.

У меня три паспорта внутренний российский, внутренний таджикский и таджикский загран паспорт, только у меня нет двойное гражданство, могу ли я уехать в Таджикистан с загран паспортом таджикистана который в данный момент без регистрации.

Если у меня двойное гражданство. У меня на руках три паспорта российский внутренний таджикский внутренний и таджикский загран паспорт. Только нет временной регистрации. Могу ли я уехать в таджикистан с загран паспортом таджикистана который на данный момент без регистрации.

Я имею двойное гражданство и проживаю за пределами РФ. Имею просроченный российский внутренний паспорт с пропиской. Могу ли я сделать заявление о двойном гражданстве с просроченным паспортом или же с загранпаспортом. Обновить внутренний паспорт в момент моего временного пребывания в РФ я не успею. Будут ли последствия при последующих посещениях России, если я не смогу заявить о двойном гражданстве и выеду из РФ.

Имеится паспорт гражданства Израиля, внутренний паспорт России утрачен. Можно ли влететь на территорию России только с внутренним паспортом Израиля. Впустят? Спасибо.

Доброго времени суток. Я гражданин Украины. По моему незнанию мне поставили печать РВП во внутренний паспорт. Подавал документы с внутренним паспортом по программе переселения соотечественников. Сейчас получил РВП с печатью во внутреннем паспорте. Могу я дальше подавать документы на гражданство с этим паспортом? Загран. Паспорт у меня есть. Или оформить утерю и переставить РВП в загран. Паспорт и подавать документы на гражданство уже по загран. Паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам вопрос. У меня двойное гражданство, ТАДЖИКИСТАН И РОССИЯ, я скоро еду ТАДЖИКИСТАН, но у меня только российский паспорт точнее загран, при приезде мне нужно регистрироваться или просто ходить с таджикским "внутренним" паспортом, он у меня с собой?

Я имею двойное гражданство и проживаю за пределами РФ. Имею просроченный российский внутренний паспорт с пропиской. Могу ли я сделать заявление о двойном гражданстве с просроченным паспортом или же с загранпаспортом. Обновить внутренний паспорт в момент моего временного пребывания в РФ я не успею. Будут ли последствия при выезде из страны? Если у меня прописка в Саратове смогу ли я заявить о двойном гражданстве в Москве?

У меня двойное гражданство России и Туркменистана с 2006 г ПМЖ Россия паспортполучила давно российский в паспортном столе уведомлены о двойном гражданстве. Вопрос: должна ли я сейчас сообщать о двойном гражданстве или вставать на учет и куда Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение