Задержали на паспортном контроле из-за двойного гражданства - что делать?

• г. Москва

Ситуация такая, у меня двойное гражданства: РФ и Таджикистан. Купил билет на самолет, прошел регистрацию а в поспортном контроле задержали 21:00 до сих пор как задержанный сижу здесь и пишу Вам. говорят типа от куда купил я паспорт и типа фальшивый... но с этим внутренним паспортом я уже несколько раз полетел на родину из России в Таджикистан и обратно, никогда никаких вопросов небыло, а сегодня говорят двойное гражданство уже давно отменили. И я сижу здесь уже 6 часов и говорят мол Начальник только утром придет потом вопросы решат мои. отобрали внутренний паспорт РФ и внутренний Таджикистан с загранпаспортом. Скажите что делать пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Двойное гражданство с Таджикистаном никто не отменял. На сегодня это единственная страна в мире с которой возможно двойное гражданство в России.

А проблема у Вас, видимо, не в двойном гражданстве, а в его отсутствии, в связи с тем, что паспорт гражданина РФ фальшивый.