Возможно ли получение статуса беженца и гражданства для гражданина Украины с судимостью по статье 228 УК РФ?

• г. Ефремов

Мой муж является гражданином Украины. В браке 2 года и 3 месяца, двое совместных детей. У мужа имеется судимость по ст.228 УК РФ,в связи с этим год назад ему отказали в получении вида на жительство. Интересует вопрос: в свете последних событий на Украине может ли он получить статус беженца, а затем и гражданство по упрощенной форме, имея судимость?

Ответы на вопрос (1):

Может, пусть обратится в миграционную службу

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ мой муж Гражданин Украины двое наших детей тоже граждане РФ. Проживаем у мужа на Украине в связи с событиями в Украине хотим переехать в Россию. Может ли муж получить статус беженца и могут ли ему предоставить жилье?

Какие документы необходимы для оформления постоянного проживания моему мужу, если он является гражданином Армении? Я имею гражданство РФ, мы в браке с 2009 года, у нас двое детей. В 2013 году получил вид на жительство в Украине, когда Крым находился в составе Украины. Какие документы ему подать и сколько времени потребуется для оформления вида на жительство в РФ?

Месяц назад я заключила брак с гражданином Туркменистана. До этого мы 15 лет состояли в гражданском браке, у нас двое совместных детей 13 и 7 лет. Может ли мой муж подать документы на получение гражданства РФ в упрощенном порядке или ему необходимо ждать 3 года?

Если гражданин Украины получает статус беженца в России или получает Российское гражданство, теряет ли он право собственности на квартиру в Украине? Дадут ли постоянное жильё беженцу Украины в России если он получит Российское гражданство? Может ли Украинец со статусом беженца или временное убежище рассчитывать на бесплатную медицину и получение пенсии. Может ли Украинец со статусом беженца или с полученным Российским гражданством поехать в Украину?

Есть ли шанс получить статус беженца ребенку гражданина Украины в РФ? Мать ребенка является гражданкой РФ проживала в Украине в г Луганск по виду на жительство, дети (3 года и 5 лет) граждане Украины. Сейчас мы находимся в России. Какие документы необходимы для подачи заявления о статусе беженца? Получение гражданства не возможно из-за отсутствия каких-либо документов со стороны мужа (муж в осажденном Луганске)

Мой муж гражданин Армении, имеет вид на жительство. В браке 2.4 месяца с гражданкой Р.Ф. то есть со мной. У нас совместный ребенок, так же является гражданином Р.Ф. Может ли он подать документы на получение гражданство по упрощенной форме?

Я гражданин Украины. Мне пришлось покинуть страну в свете последних событий. Мой отец гражданин РФ. Могу ли я получить статус беженца и в дальнейшем получить гражданство РФ? Также в Украине у меня осталась недвижимость. Не потеряю ли я право на собственность, если получу статус беженца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 31 мая 2014 года вступила в брак с гражданином РФ.у меня гражданство украины. Могу ли я получить статус беженца в связи с ситуацией на Украине?

Я гражданин Украины, женат на гражданке РФ, 2 года как получил РВП, сейчас нужно получать вид на жительство и в связи с этим возник вопрос. Могу ли я без получения вида на жительство получить гражданство РФ, не теряя гражданства Украины? Есть ли возможность в упрощённом порядке получения мною гражданства РФ?

Заранее благодарен за ответ!

В течении какого срока мой муж может получить гражданство РФ по упрощенной форме? Он является гражданином Украины, состоит в браке со мной гражданкой России более 6 лет, мы имеем малолетнего ребенка, являющегося гражданином России, которому 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение