Возможно ли получение статуса беженца и гражданства для гражданина Украины с судимостью по статье 228 УК РФ?

• г. Ефремов

Мой муж является гражданином Украины. В браке 2 года и 3 месяца, двое совместных детей. У мужа имеется судимость по ст.228 УК РФ,в связи с этим год назад ему отказали в получении вида на жительство. Интересует вопрос: в свете последних событий на Украине может ли он получить статус беженца, а затем и гражданство по упрощенной форме, имея судимость?

Ответы на вопрос (1):

Может, пусть обратится в миграционную службу