Спор о выборе труб - разрывать договор или искать компромисс

• г. Уссурийск

Между администрацией и организацией заключен договор на ремонт системы отопления в подвале. Жильцы дома препятствуют, не дают ключ от подвала, так как желают установить пропиленовые трубы. В задании заказчика стальные трубы. Расторгать договор или договариваться?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте договорится это лучший вариант для всезх

Спросить
Пожаловаться

В МКД подвал находится в собственности 2-х физических лиц, которые в подвале хранят личные вещи. В подвале проходят трубы системы отопления. Обязан ли собственник подвала оплачивать отопление подвала и в каком объеме?

Ситуация такая. Дом 75 года постройки трубы отопления в стенах. В этом году был капитальный ремонт системы отопления в подвале и вывод труб из стен (новый стояк и установка батарей). Большая часть собственников отказались, замена труб и батарей была произведена в подъездах и системы по подвалу. Дом пятиэтажный, я и со второго этажа были согласны, остальные три этажа отказались по стояку. Вопрос вот какой, можно ли вывести отдельно трубы и установить батарею из подвала с подключением к лежаку системы отопления в подвале, т.к. живу на первом этаже.

В МУПе утверждают, что подвал 5-и этажного дома муниципальная собственность. В подвале проходят трубы отопления. Кто должен платить за отопление подвала? Собственники или ЖЭК? Какой документ подтверждает, что подвал муниципальная собственность?

При замене батареи в квартире на первом этаже, труба которая уходит в подвал отвалилась от стояка в подвале так как полностью прогнила. Я поменял батарею и вывел в подвал новую трубу. Управляющая компания ключи от подвала не дают. Говорят пока я не оплачу стоимость перекрытия стояка 1000 рублей только тогда они разрешат врезать мою трубу и дадут ключ от подвала. Отопительный сезон закончился воды в батареях нет. Правомерны ли их действия.

В двухэтажном многоквартирном доме начисляют счёт за отопление подвала, при условии, что там нет батарей. В доме ленинградская система отопления, в подвал дома входят трубы, на них установлен счётчик и они сразу уходят на первый этаж. Трубы изолированы, юрист в суде утверждает, что подвал отапливается, как доказать обратное?

Подвал жилого дома арендуют общество ветеранов. У них нет батарей, но проходят все трубы для отопления дома, в связи с чем в подвале жара - они открывают окна и у жильцов получается перерасход тепла. Арендаторы не оплачивают отопление (нет батареи - нет платы) Должны ли арендаторы подвала платить за отопление?

Центральное отопление в доме частном. В подвале нет радиаторов отопления. Трубы проходят транзитом изолированы. Платил до дек 18 г. по квадратуре отапливаемых помещений. Но в 19 г. пришла квитанция к оплате всей площади дома. Включая подвал. Правомерна выставления оплаты за подвал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время капитального ремонта дома была произведена замена системы отопления в подъезде: поменяли трубы на стояках, а также радиаторы отопления в квартирах. При этом сантехники неправильно соединили трубы в подвале из-за чего радиаторы на стояке не прогреваются. Вход в подвал находится в квартире на 1 этаже, однако владелец данной квартиры не впускает сантехников ЖЭУ и препятствует проведению ремонта системы отопления. Законно ли он поступает, ведь стояк - это не его частная собственность? Какими нормативными актами регулируется данная ситуация?

В нашем 17 эт МКД в подвале (подвал является самостоятельным объектом недвижимости, на каждый подвал есть свидетельство о собственности) предприниматель хочет выкупить помещение и открыть химчистку, ремонт обуви и т.д. Жильцы против. Изначально подвалы продавали только собственникам помещений, а так как много помещений пустует застройщик решил продать подвалы чужим людям. Вход в химчистку хотят сделать с улицы, т.е пробить стену, установить окно, дверь. Мы боимся, что будет нарушение конструкции дома. И еще хотя наши подвалы получили статус нежилого самостоятельнооо объекта, там в открытом доступе проходят все коммуникации, трубы проходят вдоль всех подвалов. Подскажите, есть ли у нас шанс помещать или запретить открытие этой химчистки. Заранее спасибо.

Живу на 1 этаже, при замене старых радиаторов отопления, обнаружилось что стояк трубы отопления болтается в подвале, при вызове Сантехника из УК он сказал что это мы виноваты и делайте сами, я говорю хорошо откройте доступ в подвал и мы все сделаем, но когда открыли подвал то там оказалось воды по колено, соответственно что из этой болтающейся трубы и бежала вода в подвале. В итоге в воде мы делать ничего не стали, а потом приехал сантехник, я ему говорю там воды по колено как варить трубу, на что он сказал, ждите когда высохнет, закрыл подвал и уехал, а в итоге я в квартире сделал новые радиаторы, подцепился к болтающейся трубе, на носу уже отопительный сезон, но доступ в подвал так никто не предоставил. Вопрос кто же все таки должен устранять повреждённую трубу в подвале?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение